Касация по разделу нажитого в браке имущества - Мотивы для подтверждения первоначального решения суда

• г. Благовещенск

У меня 27-го касация по разделу нажитого в браке имущества. Суды первых двух интсанций присудили мне 2/3, т.к. я с 2-мя детьми остаюсь, бывшему мужу 1/3.Какие можно привести в суде мотивы для того чтоб оставили все как есть?

Ответы на вопрос (1):

Формирование правовой позиции - услуга платная, и невозможна без изучения решений судов двух первых инстанций и самой кассационной жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Муж подал на развод и на раздел совместно нажитого имущества.

В иске указал чтобы квартира, гаражное место и 2 участка земли присудили ему, а квартиру в которой я живу с тремя детьми мне.

Всё имущество приобретено в браке.

Я прошу чтобы мне оставили ещё и гаражное место на что он не соглашается.

У меня вопрос как вообще это будет рассматривать суд, и какие у меня шансы.

Как я поняла, совметно нажитое имущество делиться между двумя супругами в равных долях.

1.Скажите пожалуйста, есть ли какие либо замечани по поводу длительности брака? (я официально состояла в браке 6 месяцев)?

2.Как можно оформить соглашение между двумя бывшими супругами по разделу имущества минуя суд (я собираюсь выплатить бывшему мужу 1/2 часть совестно нажитого имущества)?

Спасибо.

Раздел имущества нажитого в период брака. При разводе с мужем он подписал у нотариуса договор о разделе совместно нажитого имущества во время брака, т.е. квартиры (все права перешли ко мне). А теперь у меня вопрос: остальное имущество не делили. Могу ли я через суд подать заявление о разделе остального имущества, нажитого в браке? (развелись 6 лет назад)

Было решение суда о разделе совместно нажитого имущества, в результате нам разделили имущество так, что я должна выплатить бывшему мужу денежную компенсацию. Нам имущество подели так, что вся крупная мебель и бытовая техника досталась мне, а мужу мелочь. Половину из-то, что мне присудили мне нужно. Могу ли подать апелляцию, чтоб нам имущество разделили поровну? Срок для обжалования еще не прошел.

Может ли суд при разделе имущества разделить пошлину на двоих или присудить ее бывшему мужу, так как он не соглашался на добровольный раздел. Все имущество нажито в браке.

Такая ситуация: в браке была куплена комната 10 м. Сейчас бывший муж подал на раздел этого совместно нажитого имущества. Как будут делить эту комнату? По 1/2? У него есть служебное жилье, у меня с ребенком только это. Смогу ли я добиться в суде, чтобы мне присудили выплатить бывшему мужу компенсацию за его долю? Он кстати на компенсацию не согласен.

Два вопроса по разделу имущества:

1. С иском по разделу имущества можно ли обращаться к мировому судье, или только в суд?

2. Имущество - недостроенный дом - строилось супругами до официального заключения брака и в браке. Как разделить этот один оббъект - подать 2 иска: один о разделе имущества в долевой собственности и второй - о разделе совместно нажитого имущества, или как-то иначе?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раздел имущества: каким образом (в каком виде) истцу - бывшему супругу, по своему иску к ответчику - бывшей супруге, можно приложить пояснения, которые она давала в своём иске к бывшему супругу (на его возражения по некоторым пунктам по разделу материальных ценностей) в том, что с неё может быть взыскана компенсация за кредиты взятые в браке бывшем супругом, для того, чтобы суд приобщил их к делу? (Если это может помочь суду, конечно.)

У меня состоялся раздел имущества в Мировом суде. Мне присудили квартиру, бывшему мужу - денежную компенсацию. Он подал обжалование в Федеральный суд. Обжалование отменили. Вступило в силу решение Мирового суда. Но бывший муж собрался подавать обжалование в Областной суд. Подскажите пожалуйста, может ли он это сделать, какой срок для подачи обжалования, стоит ли мне начинать оформление документов по решению суда?

13 марта 2015 года состоялся суд о разделе совместно нажитого в браке имущества. Суд поделил все пополам: половину мне, половину бывшему мужу. Прошло почти 6 лет и бывший муж грозится подать в суд и отменить решение суда. Подскажите, в течение какого срока возможно обжаловать решение суда? Неужели через 6 лет возможно? Заранее спасибо за ответ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение