Как разделить жилье при собственности на 1/2 доли, если второй дольщик против - подробная инструкция и рекомендации

• г. Красноярск

Как можно разделить жилье, являясь собственником 1/2 доли, если второй дольщик против. Доли не выделены. Куда нужно для этого обратиться и что сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в суд с исковым заявление о выделении доли.

Спросить
Пожаловаться

. Куда нужно для этого обратиться и что сделать - только в судебном порядке, подав иск о выделении доли в натуре

Спросить
Пожаловаться

В квартире два дольщика один незаконно сдает свою долю я как второй дольщик против, но он говорит что и дальше сдавать будет. Куда мне обратиться чтобы выселить квартирантов?

С чего нужно начать и какова последовательность действий в вопросе по разделу долей нежилого помещения? Я являюсь собственником бОльшей части помещения. Хотелось бы разделить доли и зарегистрировать два отдельных помещения. Второй дольщик не против.

Я являюсь собственником 1/2 доли 2-х комнатной квартиры. Второй собственник отказывается выкупать у меня долю за ту сумму, которую я хочу. Имею ли я право пустить туда квартиросъемщиков? Доля не выделена. Или смогу я ее продать? И что для этого нужно сделать?

У нас в трехкомнатной квартире 57,7 кв. 5 собственников, на каждого по 1/5 доли, но доли не выделены. Я хочу продать свою долю, как я могу продать ее и что для этого нужно сделать? Все собственники против, что бы я продавала долю.

Было 2 дольщика на одну квартиру. Договорились продать квартиру родственнику второго дольщика. Я договорился о цене, и покупатель перевел всю сумму второму дольщику с условием что после подписания необходимых документов второй дольщик получит всю сумму в сбербанке. Мне ничего не сообщив второй дольщик идет в банк подписывает нужные договоры и бумаги, получает деньги и исчезает, при этом раздав все свои долги. Мне нужно лишь вернуть свою долю 1500000. Как я могу это сделать?

Если возможно без судов и следствий.

Скажите пожалуйста, куда нужно обратиться для разделения земельного участка и частног дома и какие документы для этого нужны, я являюсь собственником 1/2 доли. Спасибо.

Содольщик занимал деньги под расписку у второго содольщика. И не может вернуть. Вместо долга предлагает свою долю содольщику у которого занимал деньги. Но есть ещё один содольщик, нужно ли оповещать третьего содольщика о том что вместо долга переписывает свою долю другому содольщику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, если один дольщик прислал другому дольщику уведомление о продаже, может ли дольщик, получивший уведомление, начать процесс межевания, и может ли это быть причиной для остановки продажи доли дольщика, желающего продать свою долю? Мария.

Как продать свою долю в квартире, если не разделены лицевые счета между двумя дольщиками, а по коммуналке существует долг. Лицевой счет оформлен на второго дольщика - бывшего мужа. Могу ли я продать свою долю без оплаты долга? Если нужно оплачивать, то как это сделать самостоятельно, второй дольщик платить по долгам не хочет. (отказ от покупки доли от второго дольщика получен)

Квартира в общей долевой собственности четыре собственника по 1/4 доли. Один дольщик решил продать долю другому дольщику. Нужно ли письменное согласие (отказ) остальных двух дольщиков? Какие документы для этого нужны?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение