Возможно ли перерасчёт услуг ЖКХ при отсутствии сына, проживающего за границей?

• г. Новосибирск

Сын полгода назад уехал жить в Таиланд и вернётся или нет, неизвестно... можно ли произвести перерасчёт услуг ЖКХ, не дожидаясь его возвращения?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Обратитесь с соответствующим заявлением в Ваше ЖКХ с приложением подтверждающих доказательств отсутствия Вашего сына.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Мой старший сын не проживает в квартире уже более 10 лет. Квартира куплена мною-частная собственность. Он жил у родителей жены. А сейчас уехал на заработки и неизвестно, когда вернется, а может и не вернется. Узнала, что он набрал кредитов, меня одолевают звонками. Жена его тоже уехала на заработки. Вообщем, скрылись в неизвестном направлении. Могу ли я его выписать и что мне делать с его кредитами?

Хочу купить квартиру. Собственники - муж и жена (пенсионеры). Прописаны трое: муж, жена и дочь (35 лет). В данный момент дочь находится за границей, в Америке, и вернется только через полгода. Можно ли выписать дочь и провести сделку, не дожидаясь ее возвращения?

В квартире прописаны три человека. Сын уехал учиться на 5 месяцев в другой город. Я обратилась в бухгалтерию ЖКХ, они мне сказали, что по возвращению сына только произведем перерасчет квартплаты. Это же неправильно.

Могут ли в ЖКХ пересчитать квартплату? Какие документы нужны? К кому обращаться? Спасибо.

Сын три года подряд жил со мной, все это время б.жена на его содержание деньги не давала, никак не участвовала в воспитании сына. Год назад сын уехал жить к б.жене. Была устная договоренность, что три года сына обеспечивал я, а теперь её очередь. Спустя год она подала на алименты, зная что я не работаю. Можно ли сделать перерасчет алиментов за все это время?

Скажите, пожалуйста, За какой период временного отсутствия можно делать перерасчет коммун. Услуг? Могу ли я сделать перерасчет после возвращения сына из армии через год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я переехал жить в Тайланд у меня кредит в России. Могут ли меня депортировать из Тайланда, если я не буду платить за кредит? В России?

Хочу купить 3 х комнатную квартиру. Но... после смерти хозяина она досталась его детям. Две комнаты получил сын, а еще одна досталась его сестре. Сестра уехала больше 10 лет назад, и неизвестно вступила в наследство или нет. возможно, что нет. уехала вроде бы в белоруссию, с братом не общаются вообще и он о ней ничего не знает. В итоге без неё продать квартиру он не может. Можно ли в этой ситуации что-то сделать? Она сюда, скорее всего, и не вернётся никогда... подскажите, пожалуйста!

Меня зовут Анна! у меня вопрос о перерасчете за услуги ЖКХ. Мы с мамой прописаны в общежитии, комната приватизирована., счетчиков нет. Сейчас я живу по другому адресу полгода в этом же городе. Можем ли мы произвести перерасчет за полгода? И какие документы в данном случае предоставляются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение