Работникам котельной отказали в выплате зарплаты за период после переоборудования - на что они могут расчитывать при обращении в суд?

• г. Москва

Люди работали в котельной на предприятии. По договоренности они должны были работать весь зимний сезон. Проработав полтора месяца им выплатили зарплату за 1 месяц с 20 декабря по 20 января. При этом договор оформили именно на этот срок. Люди продолжали работать, но с 15 февраля кательную переоборудовали на автономный режим и работники стали не нужны. Зарплату за период с 20 января по 15 февраля им не выплатили. В этом промежутке времени сменился собственник предприятия, о чем сотрудников никто не предупредил. Теперь обе организации отказываются платиь зарплату сваливая друг на друга. При этом работников было 5, а договора и ведомость были оформлены только на двоих. При получении зарплаты эти два человека делили ее между всем коллективом.

Хотелось бы узнать на что могут расчитывать сотрудники при обращении в суд кроме зарплаты и кто должен быть ответчиком.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если были заключены срочные трудовые договоры, и работодатель за не уведомил работников за 3 дня до окончания срока, и работники по окончании срока действия трудового договора продолжали работать с ведома работодателя, то трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок. Из вопроса не понятно, почему работали 5 человек и, кто их фактически допустил до работы. Подобные трудовые споры достаточно сложны, в суд требуется представлять доказательства работы в организации. Советую в Вашем случае обращаться к юристу на очную консультацию.

Желаю успеха