На улице минус 22 в помещении 10 градусов имею я право не платить за отопление?

• г. Ртищево

На улице минус 22 в помещении 10 градусов имею я право не платить за отопление?

Собственник нежилых помещений хочет получит перасчет за два помещения в которых нет батарей отопления. Но данные помещения находятся в отапливаем объеме многоквартирного дома данные помещения используется собственником как кабинеты, стены данных помещений не соприкасаются с улицей, по замеру температуры 19 градусов. Какие основание не платить за отоплнеия у собственника этих помещений.

Пустили отопление 30.09.14. до 14.10.14 были работы по регулировки системы отопления. В это время и еще до 27.10.14 отопление было не надлежащего качества, в квартире было 15 градусов, а на улице минус 10. Заявки в ДК были направлены но никто не пришел и не позвонил. Могу ли я подать заявление на перерасчет ЖКХ (по отоплению) за октябрь и как правильно это сделать?

Если при центральном отоплении зимой я замерзаю то имею ли я право отключиться от системы отопления. И имею ли я право не платить за отопление.

На работе в офисе нет центрального отопления, есть небольшой обогреватель. Сегодня температура на улице минус 5 градусов, а в помещении с утра в 9 часов было всего 15 градусов. Что делать в такой ситуации?

Но в обед в 2 часа дня на градуснике 20 градусов. А все равно холодно по ощущениям те же 15 градусов.

У меня в собственности нежилое помещение, которое находится на первом этаже многоквартирного дома. Во время отопительного сезона температура в помещении держится от 10 до 15 градусов (зависит от температуры на улице), радиаторы отопления чуть теплые. За отопление плачу на прямую теплосетям, они отказываются делать мне перерасчет и снижение платы за отопление, т.к. они подают тепло в полной мере. Как решить мне данный вопрос?

Хотела бы задать вопрос.

У нас в доме хотят менять трубы отопления имеют ли право отключать отопление в зимний период? И можем ли мы отказаться так как на улице минус?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендую подвальное помещение нежилое отопления нет проходит труба общего пользования комунальщики требуют оплаты за отопление. Должна ли я заключать договор и оплачивать. Температура в помещении +10+12 градусов и та за счет обогревателей.

УК включает в счет услуги по отоплению нежилого подвального помещения учитывая, что в помещении нет ни одной батареи (в одном из помещений под потолком проходят 2 магистральные трубы отопления 2 м. длинной каждая - которые я за свой счет теплоизолировал).

В помещении работает продуктовый магазин и там жарко от работающих витрин-холодильников, дополнительное отопление не требуется всю зиму работаем с открытой уличной дверью.

Помещение мной было куплено и предыдущий собственник за отопление не платил. А мне в новом договоре включают отопление в оплату.

Правомерны ли действия УК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение