Правомерны ли начисления ОДН в офисе, находящемся в собственности на первом этаже многоквартирного дома с отдельным входом?

• г. Пермь

Офис находится в собственности на первом этаже многоквартирного дома с отдельным входом. УК согласно договора установила индивид. Нормы потребления ГВС и ХВС (в зависимости от количества сотрудников, режима дня и т.д.).Правомерны ли начисления ОДН?

Ответы на вопрос (1):

Элла, УК НЕ МОЖЕТ УСТАНАВЛИВАТЬ НОРМЫ ПОТРЕБЛЕНИЯ.

Для этого существуют НПА и полномочия в этом имеет только ресурсоснабжающая организация, которая на основании НПА, рассчитывает потребление ком.услуг по количеству работников и сантехприборов.

- Установите прибор учета.

Что касается ОДН- другая статья расхода и она рассчитывается иным способом.

Спросить
Пожаловаться

Наш офис находится на первом этаже многоквартирного жилого дома. Правда, вход у нас свой, отдельный.

Каким образом можно организовать место для курения для сотрудников офиса?

Владею как физ. лицо нежилым помещением с отдельным входом на первом этаже многоквартирного дома. Договор на предоставление эл.энергии с ТСН. Счетчик отдельный. Правомерно ли выставление счетов на оплату эл. энергии по тарифам для юр. лиц 1-ой категории?

Спасибо.

Я являюсь ИП и как физлицо собственником нежилого помещения, которое находится на первом этаже многоквартирного дома помещение оборудовано отдельным входом, санузлами, душевыми, моечными комнатами. Могу ли я заключить договор с организацией на размещение ее сотрудников (командировочных) в моем помещении?

Я хочу купить 3-х комнатную квартиру на первом этаже 2-х этажного дома, и перевести в нежилой фонд. Есть возможность перепланировки с отдельным входом. Могу ли я по закону разделить эту квартиру на два отдельных помещения, с отдельными входами, т.к. площадь позволяет, я хотела большую часть определить под магазин с отдельным входом, а меньшую часть-под офис, тоже с отдельным входом. Как оформляется право собственности в моём случае? На каждое помещение будет отдельная регистрация права собственности, или это будет общая сделка? Прошу подробный совет! Заранее большое спасибо!

Мы ООО, хотим взять в аренду помещение под торговлю цветами. Помещение относится к жилым находится на первом этаже многоквартирного дома с отдельным входом, договор будет с ИП. Что грозит за организацию деятельности в жилом помещении.

Помогите разобраться в следующей ситуации: имею в собственности трёхэтажный дом (я единоличный собственник), категория земли ИЖС, на первом этаже (на всей площади) хочу открыть продуктовый магазин, вход на первый этаж отдельный, на второй-третий этажи (жилые) вход также отдельный, не пересекающийся с входом на первый этаж. Дом у дороги, соседей нет. Могу ли я открыть указанный продуктовый магазин на первом этаже собственного дома, при этом не переводя помещение первого этажа в нежилое. Второй и третий этажи - жилые (т.е. категория земли ИЖС в принципе соблюдена). Спасибо.

Наш офис располагается в здании многоквартирного дома на 1 этаже с отдельным входом. Помещение официально является нежилым.

Вопрос, обязана ли УК заключить с нами договор и предоставить счет на оплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли частный центр развития для детей находится в обычном жилом доме? К примеру в 9-этажке, на первом этаже с отдельным входом? Заранее благодарна.

Помещение находится в цокольном этаже жилого дома, с отдельным изолированным входом, на первом этаже поликлиника мвд, открытие пивбара возможно ли?

Если грумерский салон находится в многоквартирном жилом доме на первом этаже, с отдельным входом, является нежилым помещением, если соседи против, могут ли его закрыть, если не нарушены нормы СанПиНы, пожарные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение