Правомерны ли начисления ОДН в офисе, находящемся в собственности на первом этаже многоквартирного дома с отдельным входом?

• г. Пермь

Офис находится в собственности на первом этаже многоквартирного дома с отдельным входом. УК согласно договора установила индивид. Нормы потребления ГВС и ХВС (в зависимости от количества сотрудников, режима дня и т.д.).Правомерны ли начисления ОДН?

Ответы на вопрос (1):

Элла, УК НЕ МОЖЕТ УСТАНАВЛИВАТЬ НОРМЫ ПОТРЕБЛЕНИЯ.

Для этого существуют НПА и полномочия в этом имеет только ресурсоснабжающая организация, которая на основании НПА, рассчитывает потребление ком.услуг по количеству работников и сантехприборов.

- Установите прибор учета.

Что касается ОДН- другая статья расхода и она рассчитывается иным способом.