Как грамотно составить заявление для пересмотра дела в суде по аварии и получения страховой выплаты?

• г. Новосибирск

Как мне грамотнее составить заявление? Такая ситуация. Попала в аварию. Ехала по прилег. Территории и когда собралась выезжать на главную дорогу, пока она была пуста, машина заглохла и перед моего автомобиля слегка оказался на проезжей части. Я включила аварийку и буквально через 10 сек, по гл. дороге ехал на высокой скорости мужик и побоявшись задеть нос машины, на скорости повернул передо мной и потом его занесло он въехал мне в бок. он вызвал своего комиссара и разложил ему ситуацию со своей стороны, а я от испуга вообще ничего не стала объяснять и не говорила про то что заглохла. Вообщем признала сразу свою вину. Все пописала. Но потом очнулась когда, что можно ещё что то исправить пока срок давности 10 дней не прошел и написала заявление в свободной форма об пересмотре дела в гаи. но мне сказали страховщики чтобы деньги выплатили если признают правой надо писать в суд заявление, на основе постановления. Копию постановлению я в гаи взяла. Сегодня поеду в суд. помогите пожалуйста грамотно составить заявление! Очень нужна ваша помощь! (машина сильно разбита, а чинить совершенно не на что (

Ответы на вопрос (1):

Необходимо срочно обращаться в суд. В суде признавать вину водителя или обоюдку. Только тогда получите страховое возмещение. Можете написать мне или позвонить, помогу

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: ехал на машине по главной дороге. В переди был перекресток без светофора, но главная дорога ба та по которой я ехал. С другой стороны ехала машина по дороге со знаком где ей нужно было уступить мне дорогу в результате чего он на скорости и я ехали он меня задел и разбил фару и мы не останавливаясь как ехали так и ехали. Что будет?

А если бы было например что я ехала и от испуга не остановилась а уехала а он остановился но не сразу, а номер врятли запомнил он и заявит в гаи?

Ехала по главной дороге в населённом пункте, котором проживаю. Прои пересечении перекрёстка со второстепенной дорогой справа в мою машину въехала другая машина, которая двигалась на высокой скорости по второстепенной дороге. Причём заметила я его, только уже когда выехала на перекрёсток и т.к. я ехала около 40 км/ч, то успела затормозить, что спасло моего пассажира. Силой удара мою машину выкинуло в кювет через дорогу. При расследовании происшествия выяснилось, что знаки на тот момент отсутствовали с его стороны-уступи дорогу, с моей - главная дорога, хотя на протяжении всей главной дороги знаки стояли, в том числе "главная дорога" обратной стороной ко мне и "уступи дорогу" обратной стороной к той машине. В итоге виновником аварии признали меня и выписали мне штраф за нарушение правила правой руки.

Ехал по главной дороге на перекрёске стал выезжать автомобиль перед мною я то б уйти от столкновения повернул на право и въехал ему в бок если ехал прямо то в левый передний бок и оказался виновным по п 9.10 гаи сказали если я бы не поварачевал а ехал прямо и врезался то был бы он виновать сто мне делать.

У меня такая ситуация. 20 ноября 2013 года я ехал на своей машине на работу дорога была прямая и свободная от машин. Я ехал по главной дороге и превысел скорость до 120 км/ч. Вдруг со второстепенной дороги мне вылетела машина и я врезался в нее не успев ничего сделать. Я получил травмы, разбил машину, временно не работаю из за больничного. Как мне добиться конпенсации и имею ли права вобще что тополучит ведь я превысил скорость и что я могу получить с водителя который не уступил мне дорогу и вылетел мне навстречу...

Я попал вчера в дтп, меня признали виновным, но я думаю что не виноват, ситуация была следующая: я выезжал из придомовой территории на главную дорогу, обзора не была никакого из-за машин припаркованных у дороги, рядом с местом откуда я выезжал; Я начал аккуратно выезжать на главную дорогу и увидел машину поворачивающую в тот двор, откуда выезжал я, она сбросила скорость, я решил, что меня пропустят, чтоб заехать во двор (на той дороге у придомовой территории 1 ряд), я осторожно выехал на середину дороги (мне нужно было повернуть налево) в этот момент машина поворачивающая во двор заехала в него, а из-за нее уже метрах в 10 была другая машина, я попытался уйти от удара резко вывернув руль вправо и нажал на газ, другой водитель тоже попытался затормозить, но было уже слишком поздно, в ГАИ сказали, что я должен был пропустить водителя машины, которая ехала по главной дороге, но как его пропустить, когда я был уже на середине дороги мне не пояснили, хотелось бы узнать, что вы посоветуете.

Вообщем ситуация такая. Дтп произошло буквально вчера. Я ехал в сторону города А,водитель другого авто ехала мне навстречу. Дорога была плохая-гололедица, сильний снегопад. Вообщем ее занесло на мою полосу и чтобы избежать столкновения я повернул направо, меня закрутило и я вылетел в с дороги. Несколько раз перевернулся. Вышел из машины, смотрю машина остановилась. За рулем сидела знакомая девушка. Участок дороги проходит через лес сеть не ловит, машин особо там небыло. Она свою вину не отрицала, мы поехали с ней я ее авто в село где я и она проживает. Прошло около 3-4 часов. Потом с ее мужем мы вернулись на место дтп. там уже были сотрудники дпс и машину грузили на эвакуатор. Мы все обюяснили сотрудникам. Постановление составили на нее. сказали явиться на комиссию через два дня. вопрос-нас обоих лишат то что мы покинули место дтп?

Я стояла на перекрёстке на второстепенной дороге, хотела выехать на главную дорогу, осмотрелась, машин не было. Только начала выезжать, вдруг слева на огромной скорости едет машина, я как увидела ее затормозила сразу и остановилась - примерно на 1 метр заехала на главную дорогу, где ехала эта машина. Эта машина не тормозила, как ехала на большой скорости, так и врезалась в мою машину. Кто в этом случае виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ехал По главной дороге с правой стороны выезжает машина у него не главная дорога он выезжает с дворов он вытащил пол корпуса машины на главную дорогу спереди меня машина успела увернуться объехать я не успел было очень скользко на дороге В итоге ДТП ГАИ всё оформили статья 12 14 часть 3 не уступил дорогу мне другому не понравилось решение говорит пойдёт суд Стоит ли мне переживать.

Муж попал в аварию, он ехал по главной дороге ему надо было свернуть на второстепенную, но второстепенной стояла другая машина которая должна была уступить моему мужу но она начала двигаться и получилась авария, гаи ждать не стали вызвали аварийных камисаров темболее что девушка была согласна что виновата она, прихал комисар все измерил девушка сказала что она виновата, камисар все записал и сказал что надо ждать гаи, и теперь его сделали виноватым что он выехал на сторону встречного движения, что камисар сделал замеры и все разъехались и гаи не видят что было а судя по записям камисара виноват мой муж что делать.

Произошло дтп на Двухполосной дорог с разделительной сплошной Ширина дороги 8 метров. Два автомобиля ехали в одном направлении Автомобиль (А) ехал впереди остановился на проезжей части посреди дороги и перед машиной (Б) повернул на лево при этом машина (Б) уже начала объезжать по левой стороне автомобиль (А) Итог повреждено заднее левое крыло в районе арки колеса автомобиля (А) . Левая сторона (фара капот и крыла) у автомобиля (Б) Кто в этой ситуации прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение