Как действовать в случае неполучения товара после онлайн-покупки - куда обратиться и как подать иск

• г. Пермь

Хочу спросить, как мне действовать в таком случае: я часто совершаю покупки ч/з интернет сайты и недавно столкнулась с такой проблемой - заказала продукцию на сайте http://www.mylux.ru/, продукт я не получила и уже три недели мне обещают уже сегодня в течение дня деньги будут на счете (моем в смысле). У меня есть вся переписка по эл.почте, есть выпискп со счета о переводе средств и запись всех телефонных разговоров с представителем компании. Посоветуйте, куда мне обратиться по данному вопросу? Я из г.Пермь, а компания зарегистрирована в Москве.

Повторюсь: я - в Перми, они-в Москве. В какой суд мне обращаться? Ехать в Москву или можно подать иск онлайн? Я, вообще, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, и ездить до столицы накладно в денежном отношении да и с ребенком маленьким не совсем удобно...

Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вам, скорее уже не иск подавать надо, а в полицию с заявлением о мошенничестве.

Спросить
Пожаловаться

Хочу спросить, как мне действовать в таком случае: я часто совершаю покупки ч/з интернет сайты и недавно столкнулась с такой проблемой - заказала продукцию на сайте http://www.mylux.ru/, продукт я не получила и уже три недели мне обещают уже сегодня в течение дня деньги будут на счете (моем в смысле). У меня есть вся переписка по эл.почте, есть выпискп со счета о переводе средств и запись всех телефонных разговоров с представителем компании. Посоветуйте, куда мне обратиться по данному вопросу? Я из г.Пермь, а компания зарегистрирована в Москве.

Вопрос такой-моя будущая жена с Перми живем мы в Москве! После свадьбы на будет менять фамилию на мою! как в данном случае быть со всеми документами? Она сможет все оформить в Москве? Или ей придется ехать по месту прописки (Пермь)?

Есть исполнительный лист на руках. Нужно направить его в Службу судебных приставов. В выписке из ЕГРЮЛ нет адреса регистрации ИП, только есть адрес регистрирующего органа ИФНС, который находится в Москве. На сайте интернет-магазина указан адрес г. Пермь. Куда отправлять исп лист, в Москву или в Пермь, если в Москву, то в ССП по г. Москва.

Есть ли смысл обращаться в суд или полицию, реально ли решить законно мой вопрос? Ситуация: заказала услуги по созданию сайта в компании у которой есть ООО, но человек, на которого оформлено это ооо попросил все провести без договора и оплатить на карту Сбербанка. Я все оплатила (20500 рублей), но сайт так и не получила и человек уже 2 месяца кормит завтраками о возврате денег и теряется от меня. Я нахожусь в Ростове, он сейчас в Москве, но прописал в Краснодаре. Из доказательств у меня выписка с банка о переводе средств и переписки о том, что он мне обещает вернуть деньги непонятно когда. Буду очень признательна за ответ, есть ли смысл пытаться вернуть мои 20.500 рублей.

Если на компанию подали иск в арбитражный суд о взыскании задолженности и суд вынес постановление о взыскании этой задолженности. Но компания деятельность не ведет в связи с отсутствием средств на счету (собственно поэтому задолженность перед истцом и образовалась), в каком случаем на счет компании накладывается арест и как в таком случаем оплачиваются налоги и прочее со счёта компании и в какой очередности? И другой вопрос, если минимальные денежные переводы всё таки будут оплачиваться истцу со счета компании, арестуют ли тогда счёт,или могут ли установить какой-то срок выплаты долга, и что ещё может быть? Мы-ответчики-должники. Фирма разорилась из-за экономической ситуации в регионе, соответственно теперь не можем погасить сразу всю сумму задолженности перед поставщиками (они же истцы). Буду рада ответу. Виктория.

Я просила нотариуса заверить переписку по вотсап и электронной почте.

И сказала, что это нужно для суда, в качестве доказательства факта трудовых отношений, так как переписка велась по корпоративной электронной почте. А телефон, по которому велась переписка в вотсап есть в интернет объявлении о вакансии компании в которой я работала. Он заверил переписку по вотсап прямо с моего телефона, сфотографировав его, а не с компьютера с официального сайта вотсап. При этом в заявлении от меня дописал, что ответственность за достоверность не несёт. Не обманул ли он меня? Сделал так как проще ему, лишь бы деньги содрать и не подумал обо мне, как я смогу использовать это в суде... кстати переписку по электронной почте и сайты с подтверждение имен адресатов он заверил в виде снимков С телефона. Разве снимки с телефона могут доказать подлинность переписки? А почему он сам не зашёл на сайт не убедился в том, что есть в поиске такой то сайт такой то компании с таким то доменным именем. И не зашёл на почту и не убедился, что Почта с таким же именем тоже есть в переписке... значит она корпоративная. В чем тогда смысл его заверений? Они же не дешевые!

Наше предприятие, находящееся в г. Пермь получило Счет на оплату от ООО игра г. Пермь, продукции.

Мы оплатили 100% предоплаты. Оказалось, что продукция в г.Пермь\доставляется из г. Екатеринбург, но изначально в счете это не было указано в Счете нет ни слова про доставку и место забора груза.

В телефонном разговоре нам сказали что будут высылать Транс. Компанией.

В свою очередь транс. Компания выставила нам свой счет.

ВОПРОС: Кто оплачивает тран. Компанию?

Еще раз повторюсь, что в счете от ООО игры есть только наименование товара, цена с ндс, и 3-х дневный срок действительности счета.

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для постройки дома заказал арматуру в компании «АСТРИЯ МЕТАЛЛ» (сайт: http://astria-metal.ru/contacts.html) компания выставила счет и сказала что на следующий день доставит заказ по нужному адресу, на следующий день машина с арматурой не пришла, звонок в компанию ничего не дал, они сказали что машины нет («куда-то пропала»). Я потребовал вернуть предоплату они сказали, что в течении дня пришлют мне документы подтверждающие, перевод денег. К вечеру того же дня их телефон уже не отвечал.

Документы: выставленный ими счет с печатью и подписями, моя платежка о переводе денег и переписка с их сотрудником.

Мы попали на сайт интернет мошенников, заказали технику, оплатили счет и " не привета ни ответа". Есть счет на оплату, есть платежка. Позже нашла отзывы на этот магазин и ужаснулись. Мы потратили почти 6000 рублей, для нас это большие деньги. Мы находимся в Белгороде они якобы в Москве. Подскажите куда обращаться? Что делать? Как вернуть деньги? Все копии платежей, квитанции, счета и переписка есть.

Добрый вечер! Ребёнку 2 года, зарегистрирован у отца в Москве, но на данный момент проживает с мамой в другом городе Пермь. Мать прописана в Перми. Как прописать ребёнка в Перми из Москвы? Нужно ли туда ехать, и должен ли это делать отец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение