Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В 5-эт коммуналке в неприватизированной комнате 15 м.

в Очаково прописана моя бабушка и мама. Генеральная доверенность - на бабушку. Она хочет прописать меня (москвичку) к себе или как-нибудь сделать так, чтобы квартира в результате осталась мне. В ЖЭКе сказали, что прописка невозможна в силу существующего закона.

Посоветуйте, что можно сделать в данном случае, при условии НЕ выписывания мамы с этой площади? Спасибо заранее.

вопрос №32376
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

На неприватизированную жилую площадь могут прописать с согласия всех совместно проживающих с нанимателем членов семьи только при соблюдении установленных норм жилой площади на человека (в соответствии с Правилами регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации). Нормы жилой площади при прописке не учитываются в случае прописки на жилую площадь, находящуюся в частной собственности. В случае приватизации комнаты, Вы сможете приписаться независимо от того, сколько человек уже прописано в комнате.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение