Вопросы применения трудового законодательства при работе на удаленке в местности, приравненной к районам крайнего севера

• г. Нижневартовск

Необходима помощь юриста в трудовом законодательстве. Помогите пожалуйста разобраться в нюансах. Организация зарегистрирована в местности, приравненной к районам крайнего севера (ХМАО). Трудоустраивается работник, зарегистрированный и проживающий в Пермском крае. Планируется, что его трудовые функции будут сосредоточены по месту его проживания (т.е. в Пермском крае), но периодически ему нужно будет выезжать по месту нахождения организации (т.е. ХМАО-Югра). ВОПРОС: Какой характер работы необходимо указать в трудовом договоре (дистанционная работа, разъездной, передвижной характер работы)? Как ему будет начисляться районный коэффициент (по ХМАО или по Пермскому краю)? Должны ли ему быть предусмотрены гарантии северных работников (т.е. северная надбавка за стаж работы, коэффициент, северный отпуск)? Если возможно, подскажите в каких нормативных документах почитать этот нюанс... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно оформить как командировки...поскольку трудовые функции будут по месту проживания, то и все надбавки по з/п должны начисляться по Пермскому краю...