Можно ли получить ИНН, если есть только временная регистрация?

Очень необходим ответ на вопрос! Можно ли получить ИНН, если есть только временная регистрация? Как это сделать? Постоянную прописку сделать не получается по разным причинам.

вопрос №32379
прочитан 167 раз

В соответствии со ст. 83 НК РФ, постановка на налоговый учет физического лица осуществляется по его месту жительства. А местом жительства гражданина признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает (ст. 20 ГК РФ).

Под постоянным местом жительства понимается место, где гражданин обосновался в силу сложившихся обстоятельств. Под местом преимущественного проживания понимается место, где гражданин проживает больше, чем в других местах, либо независимо от времени пребывания в других местах, когда он вынужден находиться там в силу сложившихся обстоятельств, например, выполняя свои трудовые обязанности. Исходя из вышесказанного, я бы выразил свое мнение, что если считать временную регистрацию местом вашего преимущественного проживания, то можно встать на налоговый учет по месту временной регистрации. Но в любом случае решение будет принимать налоговый орган.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X