Как получить гражданство России без квот, когда нет постоянной прописки или своего жилья?

• г. Москва

Я гражданка Украины, муж имеет Российское гражданство, но своего жилья нет, поэтому постоянной прописки тоже нет. Только временная регистрация, у 2-х летней дочки такая ситуация, гражданство по отцу сделали и есть временная регистрация (на 3 года). Как мне получить гражданство без квот, если я не попадаю на данный момент ни под один пункт. Есть положение Замужем за гражданином Российской Федерации, у которого есть постоянная прописка, но прописки нет. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никак не быть, приобретать гражданство в общем, установленном законом, порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Молдовы. Мой муж гражданин РФ. В Российском посольстве в Молдове муж сделал и сыну российский паспорт.. Женаты мы только 1.5 года.. У мужа нет постоянной прописки, но есть временная регистрация. Как я смогу получить гражданство РФ.

У меня сестра проживает в Екатеринобурге и является гражданином Российской федерации. Как мне получить на Украине Российское гражданство. Сестра не против предоставить мне жильё и постоянную прописку. Спасибо.

Я гражданка украины имею загран паспорт украины и вид на жительство в санкт петербурге замужем за гражданином российской федерации три года могу ли я получить российское гражданство.

Мой отец является гражданином России я же являюсь грождонином Украины могу ли я на основании гражданства отца получить российское гражданство? У отца только загран паспорт прописки на территории российской федерации нет а я ужесовершеннолетний! А если нет то подскажите как проще получить гражданство или разрешение на проживание! Мы из Приднестровья!

Кто сможет помочь получить паспорт российской федерации в Керчи. На данный момент я гражданка украины. Прописка Украинская. Живу в Крыму больше года. Замужем за гражданином РФ.

Я гражданка Украины с Приднестровья, пенсионер, получила ВНЖ, сделала постоянную прописку (регистрацию), у мужа гражданство РФ, работает в России, но в настоящий момент не имеет постоянной прописки, могу ли я получить гражданство РФ по браку (в браке 30 лет) , если у мужа временная регистрация на год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Мой муж получил Российское гражданство и соответственно паспорт РФ. Постоянной прописки пока нет, есть временная регистрация. Может ли он поменять военный билет (Украина) на российский по временной регистрации? Спасибо!

Я гражданка Российской Федерации. Прописка есть, но своего жилья не имею. Дочь - гражданка Украины. По какой форме она может получить гражданство РФ?

Я гражданка Украины, замужем за гражданином России, у нас есть дочь 1 год 3 мес.. У ребенка российское гражданство, она прописана у мужа. Как мне получить российское гражданство, если родственники мужа отказываются меня прописывать, а других вариантов (прописки) нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение