Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

С какой даты ввели идентификационный номер налогоплательщика?

вопрос №32382
прочитан 748 раз
Оцените вопрос

Порядок и условия присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика утвержден Приказом Министерства РФ по налогам и сборам от 27.11.1998 г.№ ГБ-3-12/309 (в ред. 24.12.1999 г.). в п. 4.3 которого указано, что ИНН организаций может, а с 1 января 2000 г. должен применяться во всех документах организации, связанных с налоговыми отношениями. Общий порядок постановки на налоговый учет (присвоения ИНН), переучет и снятие с учета определяется ст. 84 Налогового кодекса РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Скажите пожалуйста, в каком возрасте выдаётся Иин ребёнку?

вопрос №10953515
прочитан 11 раз

С рождения может выдаваться.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли получать идентификационный номер гражданину Украины при вступлении в наследство в России, для оплаты налогов. Госпошлин?

вопрос №2903422
прочитан 68 раз

Для вступления в наследство в России и уплаты налогов Вам не нужно иметь ИНН.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли крымчанам менять идентификационный номер на русский.

вопрос №16852397
прочитан 1 раз

Не понятен вопрос по поводу - "менять". Украинский ИНН как был у Вас так и остается. При получении паспорта РФ Вам уже присвоен ИНН, Вам необходимо только обратится в налоговую для его получении или можете проверит на сайте, введя данные своего паспорта. ФИО и года рождения.

Вам помог ответ: ДаНет

Годен ли в настоящее время самый первый выданный ИНН маленького формата? Вернее годен ли первый идентификационный номер!

вопрос №16853026
прочитан 25 раз

ИНН присваивается гражданину один раз.

Вам помог ответ: ДаНет

Помогите расшифровать идентификационный номер трактора Y4R900Z01K1129973

Хочу узнать завод изготовитель.

вопрос №17220916
прочитан 4 разa

Это не к юристам вопрос.

Вам помог ответ: ДаНет

В ПТС и техпаспорте отсутствует идентификационный номер.

Как продать ПРИЦЕП.

вопрос №9963814
прочитан 34 разa

Не на всех ТС имеется идентификационный номер. Уточните свой вопрос непосредственно в регистрационном подразделении ГИБДД.

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста считается ли электронный полис ОСАГО если нечайно пропустил графу идентификационный номер тс.

вопрос №13320623
прочитан 12 раз

Это не делает его недействительным, но лучше получить дубликат полиса в страховой компании на бланке установленного образца, куда потребовать внести требуемые данные.

Вам помог ответ: ДаНет

Евгений, ля внесения изменений в полис вам необходимо подать заявление в страховую с вашими данными.

Страхователь для заключения договора обязательного страхования или внесения в него изменений обязан предоставить свои персональные данные, персональные данные собственника транспортного средства, а в случае, если заключаемый договор обязательного страхования предусматривает управление транспортным средством указанными страхователем водителями, — персональные данные каждого из таких водителей.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских