Идентификационный номер налогоплателщика

• г. Москва

С какой даты ввели идентификационный номер налогоплательщика?

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия присвоения, применения, а также изменения идентицикационного номера налогоплательщика утвержден Приказом Министерства РФ по налогам и сборам от 27.11.1998 г.№ ГБ-3-12/309 (в ред. 24.12.1999 г.). в п. 4.3 которого указано, что ИНН организаций может, а с 1 января 2000 г. должен применяться во всех документах организации, связанных с налоговыми отношениями. Общий порядок постановки на налоговый учет (присвоения ИНН), переучет и снятие с учета определяется ст. 84 Налогового кодекса РФ.