Идентификационный номер налогоплателщика

• г. Москва

С какой даты ввели идентификационный номер налогоплательщика?

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия присвоения, применения, а также изменения идентицикационного номера налогоплательщика утвержден Приказом Министерства РФ по налогам и сборам от 27.11.1998 г.№ ГБ-3-12/309 (в ред. 24.12.1999 г.). в п. 4.3 которого указано, что ИНН организаций может, а с 1 января 2000 г. должен применяться во всех документах организации, связанных с налоговыми отношениями. Общий порядок постановки на налоговый учет (присвоения ИНН), переучет и снятие с учета определяется ст. 84 Налогового кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Что делать в исполнительном листе не указана дата регистрации и идентификационный номер налогоплательщика взыскателя. В разъяснении исполнительного документа суд отказал.

В какой форме пишется заявление о замене исполнительного листа в связи с тем, что не указана дата регистрации и идентификационный номер налогоплательщика ни должника, ни взыскателя и какие документы нужно собрать.

Что такое за дакумент зачем он нужен идентификационный номер налогоплательщика.

Какие персональные данные истца требуются для получения исполнительного листа в суде? Ст.13 229-ФЗ, а) для граждан - фамилия, имя, отчество (при наличии), место жительства или место пребывания, а для должника также - дата и место рождения, место работы (если они известны), один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства), для должника, являющегося индивидуальным предпринимателем, также - идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер (если он известен);

Достаточно ли указать любой из этих идентификаторов или необходимы данные паспорта (серия, номер)?

В исполнительном листе отсутствуют данные взыскателя адрес, указанный в едином государственном реестре юридических лиц, идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер. Является ли это основанием для исполнения испол. Листа?

Где можно найти информацию о серии и номере документа Свидетельства ИНН физического лица? (просьба не путать с идентификационным номером налогоплательщика)

Имеет ли право налоговая инспекция снять денежные средства со счета налогоплательщика на основании решения о проведении камеральной проверке. Решение отправлено налогоплательщику на один день раньше чем сняты были деньги. Налогоплательщик был с ним не ознакомлен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в Республике Башкортостан. Здесь выдается социальный номер, который заменяет ИНН.

Социальный номер - это уникальный идентификационный код, присваиваемый каждому лицу, проживающему на территории Республики Башкортостан, и не подлежащий изменению на протяжении всей жизни гражданина. Структура идентификационного номера налогоплательщика идентична структуре социального номера. Поэтому при выдаче Вам Свидетельства цифровое обозначение номера меняться не будет.

Учитывая то, что у Вас есть социальный номер, Вам уже присвоен идентификационный номер налогоплательщика. При переезде после регистрации нового места жительства Вы можете подать в налоговый орган заявление о выдаче свидетельства о постановке на учет по месту жительства, в котором будет указан Ваш ИНН.

Начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УМНС РФ по РБ

О.АФАНАСЬЕВА

При устройстве на работу от меня требуют именно ИНН. На сайте налог. Ру я проверил свой ИНН по номеру паспорта, и номер совпал с социальным номером. Так есть ли необходимость ехать и получать еще и ИНН или при устройстве на работу вполне хватит и социального номера? Цифры-то одни и те же.

Спасибо.

Закрытое Акционерное общество "Финансовая корпорация "Ди Энд Пи"

Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) 1112468056095

Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) 2464237412

Код ОКПО (Росстат) 91877921

Код ОКАТО 4401373000

Дата регистрации компании 23 сентября 2011 года.

Регистратор Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы 23 по Красноярскому краю подскажите это развод предлагают кредит за 2500 р.

Я прописан в Ленинградской обл., в настоящене время безработный, идентификационный номер налогоплательщика не получил. Возможны ли штрафные санкции в отношении меня и как их избежать (если они имеются)? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение