Вопрос об определении судьбы квартиры в случае развода при наличии ипотеки и материнского капитала

• г. Красноярск

До брака я без созаёмщиков приобрела квартиру в ипотеку с большим первоначальным взносом, собранным моей семьей. Через полтора месяца зарегистрировались с мужем. Родился второй ребенок. Теперь с помощью мат. капитала хотим погасить половину заемных средств. Хочу узнать, в случае развода придется ли делить с мужем квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Если супруг заявит такие требования. Он вправе претендовать на долю, соразмерную денежным средствам, внесенным в период брака.