Как бороться с шумными соседями и нарушением тишины в многоквартирном доме - к кому обратиться и на какие нормативные акты сослаться?

• г. Москва

Мне не повезло с соседями. Регулярно раз в 2-3 дня они устраивают шумные вечеринки. До 2-3 часов ночи спать невозможно - очнь шумно - дом-то панельный. К кому мне обратиться (в милицию, ЖЭК, м.б. участковому) и на какие нормативные акты сослаться. Помогите пожалуйста.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Можете сослаться на Правила пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР (с изменениями на 23.07.1993 г.), утвержденные постановлением Совмина РСФСР от 25.09.1985 г. N 415.

В данном случае Вы можете сослаться на Кодекс об административных правонарушениях . Данный вопрос находится в компетенции Вашего местного участквого , который будет обязан провести с Вашими соседями профилактические мероприятия.