Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Центром гос. санэпиднодзором был наложен штраф на руководителя предприятия в размере 3000 руб.

за то, что 3 человека из его работников на прошли мед. осмотр. Правомерна ли такая санкция?

вопрос №32389
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Орган Госсанэпиднадзора каждого района (станция) совместно с администрацией и профсоюзным органом ежегодно определяет на каждом промышленном предприятии района контингенты работников, подлежащих периодическим медицинским осмотрам. На основании решения санэпидстанции района администрация составляет список работников, подлежащих периодическому медицинскому осмотру, и утверждает его приказом с указанием сроков этого осмотра (ст. 154 КЗоТ РФ).

Поэтому, если для данных работников обязательно прохождение периодических медицинских осмотров (в течение трудовой деятельности), то работодатель обязан организовать проведение таких медицинских осмотров.

В настоящее время действует Федеральный закон от 30.03.1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения".

Должностные лица, осуществляющие государственный санитарно-эпидемиологический контроль, наделены широкими правами.

За нарушение санитарного законодательства устанавливается дисциплинарная, административная и уголовная ответственность.

Санкции за нарушением санитарного законодательства установлены ст. 55 вышеуказанного Федерального закона.

Если вы не согласны с примененной санкцией, то можете подать жалобу в вышестоящий орган государственного санитарно-эпидемиологического надзора, главному государственному санитарному врачу или в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На почтамт Роспотребнадзор наложил штрафы после проверки. (неправильно составлен акт и т п) Теперь в срочном порядке вынуждают виновных лиц заплатить по 5000. Правомерно ли это? Не слишком ли большой штраф?

vip
вопрос №15635174
прочитан 45 раз
Это лучший ответ

Если штраф вынесен в отношении юридического лица, а не должностных лиц, то платить должно юридическое лицо. Взыскивать административный штраф с "виновных лиц", т.е. работников не имеют права. Нет такого дисциплинарного взыскания согласно ст.192-193 Трудового кодекса РФ.

Если же административный штраф (ст.32.2 КоАП РФ) на должностных лиц, то взыскание штрафа правомерно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не имеют право принуждать. Роспотребнадзор вообще не имеет такого права указывать кому платить, они лишь налагают штрафы. Если на почтамт наложены штрафы, то он и должен платить. Если на должностное лицо - платило бы должностное. Штрафы можете оспорить в суд. ст.30.1 КоАП РФ.КоАП РФ Статья 2.10. Административная ответственность юридических лиц

1. Юридические лица подлежат административной ответственности за совершение административных правонарушений в случаях, предусмотренных статьями раздела II настоящего Кодекса или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.

2. В случае, если в статьях разделов I, III, IV, V настоящего Кодекса не указано, что установленные данными статьями нормы применяются только к физическому лицу или только к юридическому лицу, данные нормы в равной мере действуют в отношении и физического, и юридического лица, за исключением случаев, если по смыслу данные нормы относятся и могут быть применены только к физическому лицу.

(текст отредактирован 16.04.2019, 22:29)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Штраф наложен на предприятие, должно выплачивать предприятие, то что его перекладывают на работников, сто не законно. Трудовым кодексом вообще не положены штрафы налагать на работников и тем более перекладывать его на работников вот все меры дисциплинарного воздействия которые могут быть наложены на работников.

К РФ Статья 192. Дисциплинарные взыскания

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 192 ТК РФ

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

К дисциплинарным взысканиям, в частности, относится увольнение работника по основаниям, предусмотренным пунктами 5, 6, 9 или 10 части первой статьи 81, пунктом 1 статьи 336 или статьей 348.11 настоящего Кодекса, а также пунктом 7, 7.1 или 8 части первой статьи 81 настоящего Кодекса в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 28.02.2008 N 13-ФЗ, от 03.12.2012 N 231-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.

(часть четвертая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.

(часть пятая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В юрисдикцию Роспотребнадзора включено множество разнообразных функций, которые осуществляют специалисты разных направлений. Этой организации переданы все контрольно-ревизионные полномочия, ранее осуществляемые санитарно-эпидемическими станциями. Роспотребнадзор осуществляет контроль по следующим направлениям:

Соблюдение законодательства в области защиты прав потребителей;

Мониторинг санитарной и эпидемиологической обстановки на предприятиях;

Аттестация сотрудников, работающих в контакте с продуктами питания;

Аудит гигиенической и социальной обстановки предприятий;

Соблюдение норм и законов в сфере энергосбережения.

Часто, после поступления жалоб от граждан, Роспотребнадзор инициирует комплексную внеплановую проверку правильности оформления трудовых отношений, наличия санитарных книжек, КМ и сертификатов на продукцию, а также соответствия используемых помещений нормам и стандартам.

Все проверки начинаются с аудита документов. Инспектор вправе затребовать любую документацию, входящую в компетенцию Роспотребнадзора. При проведении выездной проверки сотрудник ведомства обязан предъявить:

Личное удостоверение;

Приказ на проведение контролирующих мероприятий.

В итоге проверки оформляется акт или заключение, где отражаются все нарушения, которые необходимо устранить. Инспектор Роспотребнадзора, в случае обнаружения нарушений, может выписать предписание на устранение, наложить штраф, приостановить деятельность предприятия до устранения нарушений или передать дело в судебные инстанции

ВАЖНО! Заключение инспектора Роспотребнадзора можно обжаловать в течение 3 месяцев с момента оформления предписаний или наложения штрафа в вышестоящей структуре Роспотребнадзора либо непосредственно в суде!

Нормативные акты и законы которыми руководствуется Роспотребнадзор:

1. Закон РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 "О защите прав потребителей".

2. Федеральный закон от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

3. Решение от 9 декабря 2011 г. № 876 Евразийского экономического

сообщества комиссии таможенного союза о принятии технического

регламента таможенного союза "о безопасности продукции легкой

промышленности".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Штрафы на юридическое лицо (и руководителя тоже) гораздо выше, чем на физическое. Очевидно, что если штраф взыскан с руководителя, он должен сам оплатить его, из собственных средств, юридическое лицо оплачивает штраф со своего счёта. все сборы с сотрудников для оплаты штрафов, либо на их возмещение незаконны. Если штраф с руководителя (другого должностного лица), имею место признаки коррупционного правонарушения. Обращайтесь в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно обратиться в прокуратуру на неправомерные штрафы на предприятии существенно снижающие зарплату.

вопрос №5135620
прочитан 94 разa

Пишите в трудовую инспекцию. В соответствии с абз. 1 ч. 1 ст. 356 ТК РФ, федеральная инспекция труда осуществляет федеральный государственный надзор и контроль за соблюдением работодателями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Согласно абз. 6 ч. 1 ст. 357 ТК РФ, государственные инспекторы труда при осуществлении федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, имеют право предъявлять работодателям и их представителям обязательные для исполнения предписания об устранении нарушений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, о восстановлении нарушенных прав работников, привлечении виновных в указанных нарушениях к дисциплинарной ответственности или об отстранении их от должности в установленном порядке.

Частью 1 ст. 5.27 КоАП РФ установлена ответственность за нарушение трудового законодательства, которая предполагает штраф в размере-от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно подавать жалобу в комитет по труду и в прокуратуру. Можете написать в личку и я помогу Вам составить эти жалобы. Просто для жалобы нужно больше информации уточняющей от Вас. Потому и предлагаю написать в личку, чтоб тут не забивать пространство.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В произвольной форме изложите суть нарушений. Специальных, специфических требований к такому заявлению нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите может ли работодатель вводить штрафы на предприятии?

вопрос №13061323
прочитан 9 раз

Не имеет такого права. Работодатель вправе применять только те меры дисциплинарного взыскания которые указаны в ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет не имеет права. Нет такого вида дисциплинарного взыскания как штраф. Если такое происходит то нужно жаловать в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возможны ли штрафы на предприятии, если трудового договора с работодателем не существует..?

вопрос №3594341
прочитан 78 раз

Если трудового договора нет, то возможно различное беззаконие, включая штрафы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На предприятии дирекцией введена система штрафов, в виде снижения КТО и снижения размера премии в процентах за ранний-поздний уход-приход с и на работу, перерыва, за неполное ношение робы (что-то из своих старых вещей одевается из-за сильной усадки ткани на робе) и т.д.,никаких объяснительных записок с рабочих или докладных с мастеров практически не бывает в таких случаях (просто снижают КТО, иногда даже втихаря без объяснения причин и узнаешь это только после выдачи з/п),или вывешивают приказ либо распоряжения с указанием даты нарушения, и в каком размере будет урезана премия работника и снижено КТО. Самое интересное, что своё КТО и з/п никто из нас не знает до момента получения ее на карту, а соответственно и наказания, если оно было, тоже, а потом разбираться уже бессмысленно, да и начальник цеха завода никаких объяснений попросту не дает, значит было за что-вот и все пояснения. Такого рода поборы стали регулярными, за каждую минуту опоздания, даже за 1 минуту. Жаловаться нам некуда, Профсоюза у нас нет, владелец предприятия вне досягаемости для нас, директор держит сторону начальников цехов и подразделений, как с этим бороться-не знаем, все за место свое боятся (завод один из немногих, которые на плаву и з/п стабильно выплачивается), вот и беспредельничает руководство, ввиду своей безнаказанности и как поставить их на место-не понятно. К тому же копии договоров трудовых наших у нас на руках отсутствуют, мы понятия не имеем что там прописано, и получить их можно только по запросу в головном офисе. Как можно их приструнить, подскажите пожалуйста? Ну сил уже нет терпеть всё это хамство, неуважение и поборы.

вопрос №3464417
прочитан 80 раз

обрадуетесь коллегиально (одновременно) в прокуратуру того района, где находится организация и в трудовую инспекцию по предмету проверки соблюдения организацией действующего трудового законодательства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Начисляются ли штрафы на предприятие за использование графика работы сутки через трое для сторожей в Украине?

вопрос №9336893
прочитан 13 раз

Ні, з чего Вы взяли...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наша организация зарегистрирована в марте 2017 г. Налоговая инспекция наложила штраф за не сдачу справки о средней численности на 01.01.2017 г. Но предприятие же на данную дату еще не существовало! Правомерны ли действия налоговой инспекции?

vip
вопрос №12979700
прочитан 62 разa

В данном случае вы можете обжаловать решение налогового органа в рамках ст.138 НК в вышестоящей инспекции а затем в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы вправе обжаловать решение налогового органа если с ним не согласны, в любом случае сведения надо было предоставить с нулевыми показателями.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемая Ольга, нет не правомерны требования налоговой инспекции, но вы должны были отчитаться за первый квартал.

Всего хорошего, удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, неправомерно. Вы можете обжаловать в порядке ст.138 НК, либо, чтобы не терять срок судебного обжалования в три месяца, можете сразу подать в суд в рамках Административного судопроизводства. С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Сдается налогоплательщиками (плательщиками страховых взносов), среднесписочная численность работников которых за предшествующий календарный год превышает 100 человек вновь созданными (в том числе при реорганизации) организациями, численность работников которых превышает 100 человек (ст. 80 НК РФ).
Обязаны были подать сведения о средней списочной численности при создании. Да, законные действия ИФНС.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Вы должны были отчитаться за первый квартал. Поскольку на 01.01.2017 года организации еще не было форма предоставляется с нулевыми показателями. В данном случае ищите смягчающие обстоятельства, чтобы уменьшить размер штрафа.

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 31.07.1998 N 146-ФЗ (ред. от 28.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2017)

1. Обстоятельствами, смягчающими ответственность за совершение налогового правонарушения, признаются:

1) совершение правонарушения вследствие стечения тяжелых личных или семейных обстоятельств;

2) совершение правонарушения под влиянием угрозы или принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

2.1) тяжелое материальное положение физического лица, привлекаемого к ответственности за совершение налогового правонарушения;

(пп. 2.1 введен Федеральным законом от 27.07.2006 N 137-ФЗ)

3) иные обстоятельства, которые судом или налоговым органом, рассматривающим дело, могут быть признаны смягчающими ответственность.

2. Обстоятельством, отягчающим ответственность, признается совершение налогового правонарушения лицом, ранее привлекаемым к ответственности за аналогичное правонарушение.

3. Лицо, с которого взыскана налоговая санкция, считается подвергнутым этой санкции в течение 12 месяцев с момента вступления в законную силу решения суда или налогового органа.

4. Обстоятельства, смягчающие или отягчающие ответственность за совершение налогового правонарушения, устанавливаются судом или налоговым органом, рассматривающим дело, и учитываются при применении налоговых санкций.

1. Налоговая санкция является мерой ответственности за совершение налогового правонарушения.

2. Налоговые санкции устанавливаются и применяются в виде денежных взысканий (штрафов) в размерах, предусмотренных главами 16 и 18 настоящего Кодекса.

3. При наличии хотя бы одного смягчающего ответственность обстоятельства размер штрафа подлежит уменьшению не меньше, чем в два раза по сравнению с размером, установленным соответствующей статьей настоящего Кодекса.

4. При наличии обстоятельства, предусмотренного пунктом 2 статьи 112, размер штрафа увеличивается на 100 процентов.

5. При совершении одним лицом двух и более налоговых правонарушений налоговые санкции взыскиваются за каждое правонарушение в отдельности без поглощения менее строгой санкции более строгой.

6. Сумма штрафа, взыскиваемого с налогоплательщика, плательщика сбора, плательщика страховых взносов или налогового агента за налоговое правонарушение, повлекшее задолженность по налогу (сбору, страховым взносам), подлежит перечислению со счетов соответственно налогоплательщика, плательщика сбора, плательщика страховых взносов или налогового агента только после перечисления в полном объеме этой суммы задолженности и соответствующих пеней в очередности, установленной гражданским законодательством Российской Федерации.

(текст отредактирован 08.08.2017, 10:10)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, налоговики правы.

Вы обязаны сдать квартальный отчёт.

Ст. 49 ГК РФ указывает:

Юридическое лицо может иметь гражданские права, соответствующие целям деятельности, предусмотренным в его учредительном документе (статья 52), и нести связанные с этой деятельностью обязанности.

(текст отредактирован 08.08.2017, 10:12)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно обжаловать решение налогового органа о привлечении вас к административной ответственности на том основании, что организация зарегистрирована была только в марте, только начала работать, правонарушение является несущественным, в силу малозначительности вы можете быть освобождены от ответственности. Подавайте жалобу в арбитражный суд.

КоАП РФ

Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение