Как подать на развод и получить алименты в случае невозможности совместного проживания, имея двоих детей и племянника на опеке, при отсутствии работы и наличии ипотеки на жилье?

• г. Канск

Имеем двоих детей сыну 9 дочке 1.6 я не работаю так же на мне племяник на опеке он не официально взят дом под ипотеку что делать если совместное проживание не возможно как подавать на развод как на алементы что делать.

Ответы на вопрос (2):

можете обратиться в мировой суд с иском о расторжении брака и взыскании алиментов

на детей алименты будут установлены в размере 1/3 от дохода

Подавать на расторжение брака Вы можете в вашем случае только в суд. Если квартира была взята в ипотеку в браке и Вы потребуете раздела квартиры, то надо будет вносить изменения в договор ипотеки и часть долга должны будете погашать Вы. Что касается алиментов и раздела имущества, то Вы можете заключить нотариального соглашение. По закону на двоих детей взыскивается 1/3 доходов ответчика, взыскать с мужа алименты на племянника Вы не сможете. Также, учитывая то, что младшему ребенку только 1,6 года, Вы можете потребовать с мужа алименты на себя до достижения ребенком 3 лет. На себя алименты Вы можете требовать в твердой денежной сумме.