Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какую ответственность несут инвалиды 1 и 2 групп за совершение нарушения правил дорожного движения и какие платят штрафы,

и платят ли их.

вопрос №32391
прочитан 502 разa
Оцените вопрос

Инвалиды 1 и 2 групп, также как и все остальные люди находящиеся на территории РФ и не обладающие дипломатической, депутатской и иной неприкосновенностью, и будучи участниками дорожного движения, несут абсолютно одинаковую ответственность за нарушение ПДД и также наравне со всеми уплачивают штрафы. Единственное, что, если в результате нарушения ПДД, эти действия подпадают под признаки преступления, предусмотренные УК РФ, то возможно только там. инвалидам 1 и 2 группы, Судом, может быть сделано некоторое послабление наказания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

За неоднократное нарушение ПДД мне светит депортация, возможно ли избежать депортации путем выплаты штрафа? И в каком размере?

вопрос №7162181
прочитан 93 разa

Вас просто не пустят в РФ при въезде. Штрафы надо оплатить, и проверить, чтобы их не было в базе ГИБДД. Так часто бывает, что штрафы оплачены, квитанции есть, а по базе они не прошли.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сергей, решение об административном выдворении принимается судом. Поэтому если платить - то хорошему адвокату за осуществление грамотной защиты. Нарушение ПДД не во всех случаях представляет общественную опасность, следовательно, шансы есть.

Запрет на въезд в РФ также возможен, но это самостоятельная проблема и решать ее нужно отдельно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли срок давности у штрафов за нарушение пдд и какой срок?

вопрос №1237315
прочитан 136 раз

1.Есть.

2.Год со дня вступления Постановления в законную силу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

За нарушение пдд, было 2 штрафа, 1000 р и 500 р, долго их не платил и они перешли к приставам, потом я стоял у двора и просто ремонтировал машину подъехали двое сотрудников и попросили сесть к ним в машину, где они составили 2 повторных протокола, и сегодня мне пришло смс что бы я явился в Михайловский районный суд, по ч 1 ст. 20.25 КоАП, прочитал что может быть штраф в двух кратном размере либо 15 суток срока, неужели какова вероятность что закроют? Или можно попросить штраф? Те штрафы которые перешли к приставам я уже оплатил.

вопрос №16978931
прочитан 10 раз

Знать бы что за штрафы, потому как административный арест, предусмотренный частью 1 настоящей статьи, не может применяться к лицу, которое не уплатило административный штраф за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средств фото-и киносъемки, видеозаписи.

Сохраняйте чеки об оплате и представьте их на суде.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа. Если вы невовремя оплатили штраф, то дело передают в суд. В суд вам обязательно нужно прийти с документами, которые подтверждают, что штраф вы оплатили. Если вы всё же пропустили срок оплаты, то судья вынесет решение о наложении административного штрафа и этот срок желательно не пропускать. А по поводу административного ареста, то он не применяется в отношении тех, кто не уплатил штраф, выписанный с камеры.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ну так они были не с камер, а на дороге меня остановили, превышение с радаром а ремень так увидели.

вопрос №16979051

В любом случае административный арест это крайняя мера за такое нарушение, тем более если вы штрафы оплатили, судья не станет накладывать на вас арест, главное не пропускайте судебных заседаний!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какой срок вынесения штрафа за нарушения ПДД и с какого момента считается с момента нарушения или с момента вынесения штрафа.

вопрос №8258289
прочитан 97 раз

Если Вы имеете ввиду срок для уплаты штрафа, то он составляет 60 дней с момента вступления в силу постановления о привлечении к административной ответственности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие санкции влечет неоплата штрафов за нарушение ПДД (превышение скорости) и на основании каких Законов?

вопрос №295739
прочитан 35 раз

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате вами административного штрафа в течение тридцати дней, по истечении следующих тридцати дней судья, орган, должностное лицо, вынесшее постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю (ч. 5 ст. 32.2 КоАП РФ). При этом указанные лица принимают решение о привлечении вас к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ:неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток. Следует отметить, что в случае неисполнения вами в пятидневный срок требования судебного пристава-исполнителя о добровольной уплате суммы административного штрафа, он имеет право, например, наложить арест на ваш автомобиль. Соответствующая информация вводится в единую базу органов ГИБДД. Это может привести и приводит на практике к задержанию вашего автомобиля в любом месте, снятие номеров и постановке на штрафстоянку со всеми вытекающими отсюда неблагоприятными последствиями. Кроме того, факт уплаты/неуплаты административного штрафа также отражается в единой базе ГИБДД. А "злостным" нарушителям ПДД очень трудно отстаивать свою позицию в суде.

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какой срок давности сейчас по штрафам ГИБДД за нарушение правил дорожного движения и возможные меры воздействия?

вопрос №2262405
прочитан 51 раз

Денис.

Срок давности по штрафам ГИБДД регламентируется статьей 31.9 кодекса об административных правонарушениях:

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Срок давности составляет 2 года с момента вступления в силу постановления о назначении штрафа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Штраф за нарушение пдд, имеет ли срок давности и какой срок? По окончании этого срока неуплаченный штраф аннулируется?

вопрос №5268744
прочитан 57 раз

Нет срока давности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

2 года (ст 31.9 КоАП)

КоАП РФ ст 31.9

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.

4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение