Ответственность инвалидов 1 и 2 групп за нарушение ПДД - штрафы и их выплата

• г. Москва

Какую ответственность несут инвалиды 1 и

2 групп за совершение нарушения правил дорожного движения и какие платят штрафы,

и платят ли их.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим! Инвалиды 1 и 2 групп, также как и все остальные люди находящиеся на территории РФ и не обладающие дипломатической, депутатской и иной неприкосновенностью, и будучи участниками дорожного движения, несут абсолютно одинаковую ответственность за нарушение ПДД и также наравне со всеми уплачивают штрафы. Единственное, что, если в результате нарушения ПДД, эти действия подпадают под признаки преступления, предусмотренные УК РФ, то возможно только там. инвалидам 1 и 2 группы, Судом, может быть сделано некоторое послабление наказания.