Ответственность инвалидов 1 и 2 групп за нарушение ПДД - штрафы и их выплата

• г. Москва

Какую ответственность несут инвалиды 1 и

2 групп за совершение нарушения правил дорожного движения и какие платят штрафы,

и платят ли их.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим! Инвалиды 1 и 2 групп, также как и все остальные люди находящиеся на территории РФ и не обладающие дипломатической, депутатской и иной неприкосновенностью, и будучи участниками дорожного движения, несут абсолютно одинаковую ответственность за нарушение ПДД и также наравне со всеми уплачивают штрафы. Единственное, что, если в результате нарушения ПДД, эти действия подпадают под признаки преступления, предусмотренные УК РФ, то возможно только там. инвалидам 1 и 2 группы, Судом, может быть сделано некоторое послабление наказания.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли привлечь сотрудника полиции к дисциплинарной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Если нарушения фиксировались на камеры КРИС, шитрафы уплочены вовремя.

Мне выписан штраф за нарушение правила дорожного движения хочу выяснить место нарушения.

(нарушение правил выразилось в непредоставлении преимущества пешеходам при начале движения - п 8.3 ПДД)

Добрый день! В Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения в 3 пункте сказано: Нарушение Правил дорожного движения лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Получается если просто ехать на велосипеде в алкогольном опьянении не нарушая правила то штрафа не будет? Или какой штраф?

Скажите пожалуйста, нужно ли оплачивать 2 штрафа о нарушении правил дорожного движения, если разница между ними в 2 минуты. Нарушение зафиксировали камеры, нарушение одно и тоже (движение по полосе предназначенной для движения маршрутных ТС) время 17:15 и 17:17, законно ли это?

Штрафы за нарушение правил дорожного движения в 2008 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фирма предоставляет автотранспорт со всеми страховками, аптечка и т.д. согласно законодательство РК водитель не нарушает правила дорожного движения, следит за техническим, санитарным и т.д состоянием автотраснпорта и несет ответсвенность административную за нарушении правило дорожного движения.

Как можно снять запрет на вьезд в РФ?запрет за 2 штрафа, нарушений правил дорожного движения. Штрафы оплаченны были вовремя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение