Есть завещание, если оно будет опротестовано, то достанется ли мне доля от наследства?

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Если Вы наследник по закону, то да. Но не факт, что суд отменит решение.

если суд признает завещание недействительным по каким либо основаниям, то будет наследование по закону. наследники первой очереди - супруг, дети и родители умершего

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.