Мы с мужем построили дом в 1976 году в области где и живем.

Недавно появился знакомый мужа с украинской пропиской и попросил прописать его в нашем доме. Муж меня не уведомил. Этому человеку нужна была российская прописка чтобы получить участок для застройки в подмосковье, как мне сказали. Теперь он по домовой книге выписан но стали звонить с почты так как приходят письма на его имя. Я обратиласьв районный паспортный стол с запросом (письмо с уведомлением) о подтверждении его прописки. Ответа я не получила. Что мне делать, этот человек состоятельный и мог купить продление прописки заплатив служащему паспорного стола. Мы старые, муж после инсульта не слышит, дети живут в Сибири. Мне кажется он обманут мошенником. Как мне поступить, так как эта прописка может повлечь серьезные неприятности. Благодарю за ответ, Анастасия.

номер вопроса №32393
прочитан 16 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

То , что к Вам приходят письма на его имя это ещё не значит , что он находится на регистрационном учёте . Если Вам не ответили из паспортного стола я рекомендую обратиться в районную прокуратуру с просьбой провести проверку Вашего вопроса в порядке общего надзора . Если Вы не давали согласия на постановку указанного Вами гражданина , то она является незаконной .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X