Можно ли оформить соглашение об уступке права требования долга без участия и согласия нового кредитора?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Марина очень интересно. Каким это образом будет переводиться долг на нового кредитора. Согласно Вашей логики можно тогда все любые долги переводить на новых "космических" кредиторов. Если речь идет о переводе долга, то согласно п. 1 ст. 391 ГК РФ, Перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.