Нахожусь во франции, Шенген виза закончилась 03.13.2013. могу ли я вернуться на Украину?

Читайте также:
Вопрос №3239374

Нахожусь во франции, шенген виза закончилась 03.13.2013. могу ли я вернуться на украину?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
22.01.2014, 14:40

нахожусь во франции,шенген виза закончилась 03.13.2013.могу ли я вернуться на украину?

Могу ли я вернуться на украину?

Татьяна, можете и обязаны покинуть францию в добровольном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
22.01.2014, 14:41

вернуться то сможете, а вот снова получить визу......

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Гомель

Могу ли я получить снова шенгенскую визу во францию или другую страну?

Здравствуйте! Я нахожусь по туристической литовской визе во франции с 23 августа 2016 г. Тут вышла замуж. Родила сына. Виза просрочена на год. Хочу вернуться в Беларусь. Какие последствия меня ждут? Могу ли я получить снова шенгенскую визу во францию или другую страну? (ясное дело что литва мне откажет).

Юрист г. Уфа
01.12.2017, 05:35

Здравствуйте,

Если вы нарушили миграционное законодательство, конечно вас депортируют и получить снова шенгенскую визу вы не сможете

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Необходимо получить гражданство РФ моему ребенку (гражданин Франции).

Необходимо получить гражданство РФ моему ребенку (гражданин Франции). Сейчас мы в России. Виза закончилась. Выезжать во Францию опасно, ребенка заберут. Можно получить визу без выезда ребенка во Францию.

Юрист #4594870
Юрист г. Москва
30.11.2016, 17:01

Здравствуйте, Вам нужно обратиться в Миграционную Службу по месту Вашего пребывания в России, случаи в которых можно продлить визу не выезжая из России указаны в главе V Постановления Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 (ред. от 14.10.2016) "Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы"

Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
29.04.2015, 12:32

Здравствуйте. Да, сможет получить визу в России.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноармейск
24.11.2014, 16:12

Вернуться сможете, а шансы попасть в систему SIS высокие, если не сможете договориться с пограничниками.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

У меня закончилась срок визи, нахожусь в Москве 2013 года, втором год у меня закончилась регистрация, уже 2 года,

У меня закончилась срок визи, нахожусь в Москве 2013 года, втором год у меня закончилась регистрация, уже 2 года, срок визи закончилась 24.04.2016, могу ли я получить визу в Москве Армянском посолстве.

Юрист #8373
Адвокат г. Кологрив
13.07.2016, 07:59

туда и обратитесь. вы незаконно пребываете на территории нашего государства

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Можно ли при таких условиях выехать за границу?

У меня такой вопрос. У меня французский шенген на 2 года. Срок окончания визы 25 мая 2014 г. За последнее полугодее я пробыла во Франции гораздо больше, чем 90 дней. По возвращению на границе меня не оштрафовали. Могу ли я выехать за границу с учетом вышеописанной ситуации при том условии, что срок визы завершается 25 мая 2014 г.? Есть еще один момент, по приезду во Францию, я собираюсь заключить пакс с гражданином Франции. Он выслал мне копию. Могу ли я с помощью копии пакса выехать за границу и оформить новую визу?

Юрист г. Пермь
11.04.2014, 11:31

Можете попробовать, но лучше предварительно обратитесь за консультацией в Консульство Франции. Лишний раз рисковать не стоит. Вы можете написать обращение на сайте.

http://www.ambafrance-ru.org/-Russkij - см. тут.

Вам помог ответ?ДаНет

И если оформить визу в другую страну Евросоюза, будет ли учтено то, что я превысила количество дней проживания в этой стране?

Нахожусь за границей более положенного срока прибывания в 90 дней, сама виза шенген выдана на пол года, планирую вернуться в РФ до окончания срока визы. Какова вероятность в отказе при оформлении новой визы? И если оформить визу в другую страну Евросоюза, будет ли учтено то, что я превысила количество дней проживания в этой стране?

Юрист г. Хабаровск
07.04.2016, 13:27

могут отказать

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Если я нахожусь в зоне шенгена 90 дней, виза у меня на 180 дней (пол года)

Если я нахожусь в зоне шенгена 90 дней, виза у меня на 180 дней (пол года) после выезда из зоны шенгена по истечении 90 дней, когда я сново смогу въехать в шенген?

Юрист г. Екатеринбург
21.07.2016, 08:56

сразу после того, как получите новую визу

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь
Юрист г. Самара
20.08.2021, 17:52

Доброго дня,

Конечно могут, у Вас капитан о чем думает или чем...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Вьезд в страны шенгена

Была сделана виза финским посольством (шенген) но в Финляндию по сложившимся обстоятельствам не получилось слетать. Но слетала в другие страны шенгена, могут ли сейчас возникнуть проблемы при получение визы в испанском посольстве?

Адвокат г. Москва
05.04.2014, 21:33

Ну если Вы слетали в одну страну Шенгена спокойно и с визой не было проблем, это не значит атоматически, что Вы спокойно слетаете и никаких проблем не возникнет с визой в другую страну. Каждая страна может ставить свои условия и может отказать в визе даже не объясняя причин.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение