Как вернуть залог и избежать переплаты за ремонт сломанного дивана в сауне?

• г. Барнаул

Отдыхали в сауне компанией, один из гостей якобы сломал спинку дивана, хотя изначально и до нас она уже была сломана, т.к. возле спинки стоял стул и её поддерживал, мы на это не обратили внимание. Какие действия предпринять, чтобы вернуть вещь, оставленную в залог, и не платить явно завышенную стоимость ремонта дивана?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в суд.

Можете обратиться с заявлением в полицию, либо в суд с иском об истребование имущества из чужого незаконного владения (ст. 301 ГК РФ).