Вправе ли мы по договору займа просить займодавца передать денежные средства третьему лицу?

Виктор
• г. Красноярск
Вопрос №3240

Вправе ли мы по договору займа просить займодавца передать денежные средства третьему лицу?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
28.02.2002, 22:51

Договор займа является двусторонним и не предусматривает вариант, описанный в Вашем вопросе. Уместно было бы говорить о договоре займа между займодавцем и тем третьим лицом, которому Вы собираетесь передать деньги. В данном случае Вы можете выступить в качестве поручителя согласно параграфу 5 ГК РФ.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

₽ VIP

Договор займа между физическими лицами

Заключаю договор займа на 150 тысяч рублей сроком на один год и опасаюсь девальвации рубля за это время. Как в договоре правильно прописать условие о том, чтобы мне вернули такую сумму сумму даже если произойдет обесценивание рубля?

• г. Черноголовка

Возврат займа третьему лицу

Означает ли надпись на договоре займа от третьего лица: возврат долга по договору займа гарантирую, далее ФИО полностью и подпись, что можно требовать оплату долга с этого лица в суде?

Как составить долговую расписку с третьим лицом (начальником) о возврате долга с заработной платы заёмщика лично в руки займодавцу?

Как составить долговую расписку с третьим лицом (начальником) о возврате долга с заработной платы заёмщика лично в руки займодавцу?

Оплата труда у заёмщика производится налично.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение