Как защитить свое жилье при съезде из приватизированной квартиры?

• г. Москва

В приватизированной квартире прописаны 4 человека: мать, отец, сын (34 г.), дочь (32 г.). Приватизирована квартира на 2 доли: на мать и отца. Дочь сильно прессингуют и она решает съехать на съемную квартиру. Возможно ли, что дочь выпишут из квартиры и оставят ее бомжом, в случае:

- дарения двух долей брату

- продажи квартиры

- доказательства длительного не проживания в квартире.

Дочь - это я. Как оградить себя от потери жилья, но при этом не жить в данной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы проживали в квартире на момент приватизации и от нее отказались, то выписать Вас невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте на вопрос, пожалуйста! Отец, мать, сын и дочь. Квартира приватизирована на отца и мать, сын прописан в этой квартире, но живет в другом месте, дочь прописана в другой квартире. После смерти отца дочь подала на право наследования долей отца, брат и жена вступили тоже. После смерти матери (прошло 4 месяца), дочь пошла, оформлять право на наследования, а ей сказали, что брат оформил всю квартиру на себя, у него есть акт дарения на квартиру оформленной бабушкой. Дочь хотела прописаться в эту квартиру, но в прописке ей отказали. Имеет ли он право на присвоение всей квартиры? Как дочери вернуть свою долю, может ли она прописаться в эту квартиру и стать хозяйкой своей доли? Где можно прочитать дарственную?

Квартира приватизирована на трёх человек: на отца, сына и дочь, мать не участвовала в приватизации и в этой квартире не прописана. Владельцом квартиры являлся отец. Какие права имеют на эту квартиру мать, сын и дочь, после смерти отца? На кого можно будет оформить квартиру в этом случае, то есть кто будет являться хозяином квартиры? И имеет ли право сын или дочь продать эту квартиру без согласия друг друга, если да, то в каких случаях?

Прошу ответить на вопросы: 1. Квартира приватизирована на трех человек - отца, мать, дочь в равных долях. Как лучше передать эту квартиру сыну (брату), который проживал в квартире ранее и выписался из нее. Все собственники с передачей квартиры согласны.

2. А также, можно ли прописать человека в приватизированную квартиру, без согласия других собственников долей этой квартиры?

Однокомнатная квартира приватизирована без определения долей. Собственники: отец, сын, дочь. На данный момент, в квартире проживают отец и сын. Цель - сделать единым собственником квартиры сына. Сестра хочет отказаться от своей доли в пользу брата. Отец пока только дает обещания переписать квартиру на сына. Каким образом лучше ускорить данный процесс и получить, желаемый результат?

Квартира приватизирована на двух человек (муж и его брат), муж в ней не прописан. Но в этой квартире прописана их мать, которая сейчас хочет продать квартиру. Имеет ли она на это право, если на нее нет приватизации? Муж против продажи квартиры, а она настаивает. Может ли она продать квартиру без согласия мужа? Чем себя подстраховать?

Квартира в собственности на 4 –х человек (мать, отец, дочь, сын), каждый имеет 1 долю в квартире. В квартире прописан сын и несовершеннолетний ребенок сына (внук-5 лет). Хотим продать квартиру и выплатить денежные средства за 1 долю сыну. Остальные 3 доли (мать, отец, дочь) – дочке для дальнейшей покупки квартиры. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, если в ней прописан сын и несовершеннолетний ребенок (у ребёнка доли нет-только прописка)? Имеет ли какие-нибудь права на квартиру несовершеннолетний ребёнок?

Спасибо за ответ на предыдущий вопрос Сын был прописан в квартире в несовершеннолетнем возрасте. Потом квартира была приватизирована только на мать, отца и несовершеннолетнюю внучку. Сына попросили отказаться от приватизации Сейчас сыну 30 лет. Он продолжает жить в данной квартире. Отец грозится выписать его, как не собственника, из квартиры. Возможно ли это? . Хотелось бы еще уточнить. А продать отец может квартиру, в которой прописан сын? Если учесть, что в данный момент он единственный собственник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в собственности на 4 –х человек (мать, отец, дочь, сын), каждый имеет 1 долю в квартире. В квартире прописан сын и несовершеннолетний ребенок сына (внук-5 лет). Хотим продать квартиру и выплатить денежные средства за 1 долю сыну. Остальные 3 доли (мать, отец, дочь) – дочке для дальнейшей покупки квартиры. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, если в ней несовершеннолетний ребенок (доли у него нет-только прописка)?

Квартира в москве. Год назад умер отец. В этой приватизированной квартире ещё жил сын с семьёй.через пол года сын оформил полностью квартиру на себя. Есть у покойного отца есть признанная им вне брачная дочь. Вопрос? Может ли она претендовать в данный мамет на долю после продажи квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение