Имеют ли право на наследство, прописанные посторонние люди на квартиру после смерти собственника квартиры.

• г. Волгоград

Имеют ли право на наследство, прописанные постороннии люди на квартиру после смерти собственника квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Не имеют, регистрация не порождает каких-либо прав, это форма учета граждан в РФ. Исключением является случай, когда указанные граждане являются нетрудоспособными иждивенцами умершего.

Юлия, нет, не имеют. Наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители наследодателя. После регистрации права собственности наследники могут снять с регистрации всех посторонних граждан.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.