Имеют ли право на наследство, прописанные посторонние люди на квартиру после смерти собственника квартиры.

• г. Волгоград

Имеют ли право на наследство, прописанные постороннии люди на квартиру после смерти собственника квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Не имеют, регистрация не порождает каких-либо прав, это форма учета граждан в РФ. Исключением является случай, когда указанные граждане являются нетрудоспособными иждивенцами умершего.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, нет, не имеют. Наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители наследодателя. После регистрации права собственности наследники могут снять с регистрации всех посторонних граждан.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право на площадь приватезированной квартиры посторонние прописаные вэтой квартире люди.

Жена - собственник квартиры, муж - только зарегистрирован в квартире. Имеет ли право муж приводить посторонних людей в квартиру без согласия собственника квартиры.

В квартире два собственника (посторонние люди), счета разделены. Имею ли я право поселить на территории своей собственности родственников или посторонних людей без разрешения второго собственника? Имеет ли право второй собственник выселить этих людей через милицию? Заранее спасибо.

Живу в Казахстане. Вопрос о наследовании квартиры. В случае смерти родителей квартира между детьми (2 человека) будет разделена пополам без учета прописанных в этой квартире родных внуков? Или прописанные тоже имеют право на наследство?

Собственник квартиры умер прошло 7 месяцев наследник не объявился квартира не приватизированная после смерти собственника квартира была закрыта полицией в квартире прорвало трубу отключили воду полиция не хочет вскрывать квартиру говорят что не имеют права.

Есть квартира, есть собственник единственный, и есть 3 прописанных человека (не собственники). Собственник в квартире не живет, не собственники в квартире живут. Собственник меняет замки и сдает квартиру своим людям для проживания. Если зарегистрированные люди взломают замки и поставят свои, вправе ли они не впускать людей собственника в квартиру?

Какие права имеют жители прописанные в приватизированной квартире, но не собственники, дом идет на расселение, собственнику сказали дадут равнозначную квартиру. А прописанным что:?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира попала под программу реновации, она приватизирована, два собственника (брат и сестра). Прописан в данной квартире посторонний человек (бывший собственник). При получении реновационной квартиры кто будет иметь право быть прописанным? Что будет со старым собственником, который к квартире не имеет никакого отношения?

Результаты поиска: хозяин квартиры находится на иждивении государства по инвалидности, квартира была занята посторонними людьми. В случае смерти хозяина квартиры, кто может предъявить свои права на квартиру? Могут ли ныне живущие в этой квартире люди узаконить эту квартиру на себя?

Хотела узнать, собственник квартиры сдал квартиру, с прописанным в ней человеком. Сейчас по этой квартире которую он сдал идут разбирательства в суде. Так вот я хотела узнать, прописанный человек имеет право попросить договор о сдаче квартиры у собственника и нужно ли согласие прописанного человека что квартиру сдали? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение