Если водитель попался пьяный за рулем, приговор всегда высшая мера (лишение прав)

или предусмотрен и штраф. Меня пытаются убедить, что штрафы применяются только для водителей гос учреждении при наличии положительной характеристики. Это так?

номер вопроса №32404
прочитан 142 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Ничего подобного. Меру воздействия избирает уполномоченное лицо в соответствии с КоАП из тех, что предусмотрены в соответствующих статьях. За Ваше нарушение предусмотрен штраф от 8 до 12 МРОТ или лишение права управления на срок до одного года (ст. 117 КоАП). Мера воздействия избирается исходя из материалов дела и личности виновного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X