Неисполнение кредитных обязательств - как заставить друга выплатить долг?

• г. Георгиевск

Моему другу срочно нужны были деньги, так как он не совершеннолетний ему не давали кредит, он попросил меня о помощи, и я конечно же ему помог. Мы пришли в салон сотовой связи, и через ОТП Банк взяли в кредит дорогой, друг клялся что будет платить обязательно каждый месяц. После того как взяли кредит, мой друг перепродал этот телефон, я уехал на работу в другой город. Уже прошло три месяца, кредит так и не выплачевается, ко мне пришли бумажки в суд, говорит что выплачивал каждый месяц не правильно, а квитанции выкинул, я ему естественно не верю! Что делать в этой ситуации, как заставить его выплатить этот кредит?

Ответы на вопрос (1):

Виталий!

Увы! Заставить его выплачивать полученный Вами для него кредит Вы никак не сможете. Расчитывайте только на его порядочность, а для банка заемщиком являетесь именно Вы если под договором стоит Ваша подпись.

С уважением,