В январе попал в аварию. Признан виновным в установленные сроки оплатил штраф и забрал права.

В начале мая получаю постановление о возбуждении исполнительного производства и взыскании штрафа. Написал жалобу в УГИБДД о неправомерных действиях сотрудников и в батальон об отказе в возбуждении исполнительного производства. Ответов на жалобу не получил. Могу ли я подать в суд жалобу на действия должностных лиц нарушающих права и свободы граждан с взысканием морального ущерба. И каков размер госпошлины.

вопрос №32409
прочитан 10 раз

1. Да, можете (закон "Об обжаловании в суд действий должностных лиц, нарушающих законные права и интересы граждан").

2. Размер госпшлины в данном случае составит 15 руб. (закон "О государственной пошлине").

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X