Как заставить бывшего мужа платить полную сумму алиментов, учитывая его неофициальный доход?

• г. Тайшет

Бывший муж платит алименты 1500 рублей в месяц, а по суду так как не работает официально надо платить около 7000 тысяч рублей. Могу ли я его заставить платить полностью всю сумму?

Ответы на вопрос (3):

Екатерина,обратитесь к приставам.

Вы заставить вряд ли можете, этим должны заниматься судебные приставы. Значит, у него растет задолженность. Если судебные приставы бездействует, то обжалуйте бездействие судебного пристава в судебном порядке.

На имущество судебный пристав может обратить взыскание, счета в банках, доходы. Если ничего этого нет у должника, то и пристав ничего не взыщет