Продажа ВАЗ 2106 - убыток в продаже, налоговая штрафует за задержку декларации

• г. Пермь

Купил жигули ваз 2106 за 30 000 т. продал через 1 год и 5 месяцев за 20 000 т. налоговая хочет 1 000 рублей за не вовремя поданную декларацию.

Ответы на вопрос (1):

Да, штраф придется оплачивать. Налог платить не требовалось, но декларацию Вы обязаны были подать.