Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Расскажите, пожалуйста, как может гражданин Эстонии, один из учредителей российского ЗАО получить вид на жительство в РФ.

Спасибо за подробный ответ.

вопрос №32414
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Получение вида на жительство для иностранного гражданина, акционера ЗАО - в общем порядке.

В данной ситуации возможно избрание акционера на руководящую должность (генеральный, исполнительный или коммерческий директор) и на основании того, что последний принимает непосредственное участие в управлении организации ходатайствовать о предоставлении вида на жительства.

В указанном варианте получение разрешения на работы в миграционной службе РФ НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Украины получил вид на жительство в РФ нужно ли менять водительское удостоверение на водительское удостоверение РФ.

вопрос №7542505
прочитан 165 раз

Да, обязательно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как получить вид на жительство в Краснодарском крае? Я с Украины, мой отец гражданин РФ.

вопрос №4600305
прочитан 74 разa

Памятку для граждан Украины, подготовленную согласно положений Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", читайте на сайте ФМС на странице http://www.fms.gov.ru/foreign_national/novices/index_ukr.php

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Для оформления вида на жительство необходимо оформить разрешение на временное проживание. Если отец уже достиг пенсионного возраста (т.е. нетрудоспособен), РВП вам положено без учета квот. До вида на жительство по РВП нужно прожить один год.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хотел бы задать вопрос: как мне получить вид на жительство я не гражданин рф.

вопрос №13345343
прочитан 14 раз

До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть РВП и я живу почти три года в Москве.

вопрос №13345400

Если у вас уже имеется разрешение на временное проживание, по которому вы проживаете почти 3 года, Вы давно уже могли бы подать документы на оформление вида на жительство

Вам следует учесть, что документы на оформление вида на жительство, и можете подать не позднее чем за 6 месяцев до окончания срока действия РВП.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я получил вид на жительство, жена и сын граждане России, в течении какого времени я могу получить гражданство РФ?

вопрос №11349271
прочитан 4 разa

Через три года в упрощенном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что происходит если у иностранного гражданина закончился срок ВНЖ, и он не захотел получить гражданство РФ. ?

вопрос №13229961
прочитан 9 раз

Но если он не продлевает вид на жительство, то ничего не происходит собственно говоря, просто нужно покинуть территорию РФ в таком случае, поскольку после окончания ВНЖ законных оснований нахождения на территории РФ нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

• Здравствуйте, Если вы не успели своевременно продлить вид на жительство, то придётся выезжать из России и потом всю процедуру оформлять заново, начиная с рвп

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если закончился срок предоставления вида на жительство, иностранный гражданин обязан покинуть территорию Российской Федерации, поскольку дальнейшей его нахождения в стране будет является незаконным и может повлечь за собой меры административного принуждения вплоть до административного выдворения с запретом на въезд на определенный срок (ст.18.8 КоАП РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

То есть после окончания ВНЖ, не выезжая за границу можно снова продлить ВНЖ и так до бесконечности?

вопрос №13234079

• Здравствуйте,

Сдавать документы на продление вида на жительство нужно до окончания текущего вида на жительство, и сделать это нужно как минимум за три месяца или лучше за пол года

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могули я получить материнский капитал с внж муж гражданин рф и ребенок второй родился в рф.

вопрос №15813449
прочитан 9 раз

Нет. Вы не можете получить материнский капитал.

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1)женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

(текст отредактирован 23.05.2019, 13:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли гражданин Белоруссии получить удостоверение частного охранника 4 разряда, имея вид на жительства, и рожденный в РФ?

вопрос №16872615
прочитан 1 раз

Ст.11.1 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации гласит-Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица: не являющиеся гражданами Российской Федерации..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение