Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Торговая инспекция на меня (зам. директора ООО "Влад" наложила штраф 5300 р.

за то,что оператор АЗС при контрольной закупки не применил КМ. Объяснение оператора о том, что на протяжении всего дня происходили перебои в подачи электроэнергии, так как на соседнем предприятии велись сварочные работы, и о не возможности именно в ту минуту выбить чек не нашли должного понимания. К тому же АЗС находится на вмененном налоге. Оператор является материально ответственным лицом, ежеквартально проходит инструктаж.

Прошу сообщить учитывая определённые обстоятельства должно ли применятся наказание и к кому?

Спасибо за ответ.

вопрос №32415
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

В соответствии с КЗоТ и ГК РФ работодатель отвечает за действия или бездействия своего работника, более подробное обоснование данной позиции содержится в постановлении Конституционного Суда РФ.

Что касается штрафа за неприменение ККМ, то в соответствии с Законом за данное правонарушение (налоговое) привлекать к ответственности ВПРАВЕ и ОБЯЗАНЫ органы налогового контроля (МНС), но ни как не торговая инспекция.

Поскольку тор инспекция превысила свои полномочия, то составленный акт в силу положения Конституции РФ о неприменении Судами доказательств добытых с нарушением закона, то даже МНС не может вынести решение о наложении штрафа за неприменение ККМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно написать жалобу на продавца. Который отказался продать товар. В торговую инспекцию. Спасибо.

вопрос №11273918
прочитан 29 раз

Составление документов платно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У мужа ИП по грузоперевозкам. Я оформлялась к нему на время декрета на торговую деятельность. Был патент. После декрета уволилась и эту деятельность закрыли. Отчеты сдавались своевременно моей свекровью. В момент сдачи 2-го квартала 17 года в ИФНС произошла ошибка, которую никто не может исправить. К нашим отчетам привязалось 10-е приложение, которое мы никогда не заполняли. Делаю отчеты в программе "Налогоплательщик ЮЛ", которая при неправильном заполнении не даст выгрузить и распечатать отчет. Инспекторы ИФНС сами проверяли мои отчеты и они не понимают почему компьютер их не принимает. Своих программистов у них нет, а из вне им запрещено приглашать. У нас уже куча корректировок сдана, а толку ноль. До сих пор хожу и сдаю отчеты за 17 год, хотя деятельность закрыта. Я уже и письма им писала, одни отписки. И на устное информирование ходила. Толка нет. Посоветовали заполнить это приложение. А оно о работниках студентах, проходящих практику. У нас их не было никогда. Там данные конкретные нужны: Ф.И.О., Учебные учреждения, номера справок. Я же не могу взять их "с потолка". Нулевое это приложение тоже никак не сделать. Подскажите, пожалуйста могу ли я подать на них в суд и не сдавать больше эти отчеты? Или что мне еще делать?

вопрос №14717010
прочитан 3 разa

Сдайте корректирующий отчет НА БУМАГЕ, подготовив его вручную и забыв о существовании программы.

Отправьте его по почте, ценным письмом с описью вложения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В том-то и дело, что все отчеты на бумаге. И я сама их сдаю.

вопрос №14717044

Вы сдали отчеты, у Вас должны быть подтверждающие документы.

Просто ничего не делайте больше.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли штраф за неуведомление ифнс об открытии торговой точки.

вопрос №7439426
прочитан 187 раз

В случае выявления налоговым органом незаконной торговли вам насчитают предполагаемый доход по усмотрению налогового органа и насчитают налог на это доход.

Не рискуйте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как написать жалобу в трудовую инспекцию за не соблюдение температурного режима в торговом центре?

вопрос №9500378
прочитан 55 раз

Услуга платная, обращайтесь к любому выбранному юристу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Напишите в простой письменной форме, как заявление

куда - наименование организации

от кого - ФИО, адрес

Заявление

прошу провести проверку по факту нарушения законодательства об охране труда у - наименование юридического лица - которое выразилось в том, что (укажите в чем состоят нарушения)

подпись число.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли оповещать налоговую инспекцию о закрытии одной из нескольких торговых точек, находящихся в одном городе.

вопрос №9380842
прочитан 38 раз

Вы разрешение оформляли?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение