Прошу сообщить учитывая определённые обстоятельства должно ли применятся наказание и к кому?

• г. Таганрог

Торговая инспекция на меня (зам. директора ООО "Влад" налажила штраф

5300 р.за то,что оператор АЗС при контрольной закупки не применил ККМ. Объяснение оператора о том, что на протяжении всего дня происходили перебои в подачи электроэнергии, так как на соседнем предприятии велись сварочные работы, и о не возможности именно в ту минуту выбить чек не нашли должного понимания. К тому же АЗС находится на вмененном налоге. Оператор является материально ответсвенным лицом, ежеквартально прохоит инструктаж.

Прошу сообщить учитывая определённые обстоятельства должно ли применятся наказание и к кому?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий Владимирович!

В чсоотвествии с КЗоТ и ГК РФ работодатель отвечает за действия или бездействия своего работника, более подробное обоснование данной позиции содержиться в постановлении Конституционного Суда РФ.

Что касается штрафа за неприменение ККМ, то в соотвествии с Законом за данное правонарушение (налоговое) привлекать к отвественности ВПРАВЕ и ОБЯЗАНЫ органы налогового контроля (МНС), но ни как не торговая инспекция.

Поскольку тор инспекция превысила свои полномочия, то составленный акт в силу положения Конституции РФ о неприменении Судами доказательств добытых с нарушением закона, то даже МНС не может вынести решение о налогжении штрафа за неприменение ККМ.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю токарем, но 2 года назад, меня без моего согласия, отправили учится на оператора заправочных станций, как мне сказали, для того, что бы я мог подменять оператора на АЗС. Сейчас оператор решила рассчитываться, но она еще была и заведующей горюче-смазочными материалами (ГСМ) ,лицом материльно ответственным. Администрация в приказном порядке хочет сделать меня материально ответственным за ГСМ, без моего согласия. Может ли администрация в принудительном порядке это сделать?

Я педагог. Как зав. кабинету пожарная инспекция мне наложила штраф в сумме 6000 руб за то,что мой ноутбук подключен не через сетевой фильтр, через удлинитель с заземлением. Ответственным за ПБ является завхоз школы. Накануне завхоз обошёл все кабинеты, в том числе и мой, не предупредил о том, что подключение должно быть через СФ, инструктаж также не был проведён.Правомерно ли наказание Пожарной инспеции?

Работаю на АЗС в должности товарного оператора-оператора АЗС 3 разряда, на что имеется трудовое соглашение. По факту в смене работает слившик-разливщик и оператор - кассир. У меня вопрос. Имеет ли начальник законные основания для дисциплинарного наказания оператора-кассира за то, что он вышел в смену без спец одежды? Учитывая тот факт, что после аттестации рабочих мест, с операторов АЗС, вредность сняли. Придирки стали после того, как я обратилась жалобой в прокуратуру о формальном проведении аттестации по вредности. Спасибо за возможность обратиться за советом.

А является ли оператор видеонаблюдения материально ответственным лицом на фабрике, и в случае кражи на предприятии контролеры должны наряду с операторами видео наблюдения нести какую-нибудь ответственность, или все грехи повесят на операторов? Заранее спасибо за ответ!

Я предприниматель. На прошлой неделе в моём магазине полиция провела контрольную закупку часов на контрафакт. Меня в магазине не было, закупка делалась при продавце, постановления о проведении контрольной закупки у полиции не было. Теперь меня вызывают в отделение для дачи объяснения. У меня 2 вопроса:

- Должно ли при проведении контрольной закупки у полиции быть постановление?

- Могу ли я отказаться вообще от всех объяснений и показаний в полиции?

В какой момент должен быть зафиксирован факт невыдачи кассового чека при контрольной закупке. Могут ли налоговые инспекторы провести закупку, а предъявить поручение на исполнение государственной функции через 2 дня после проведения контрольной закупки? То есть инспектор закупку сделал и ушёл домой, а через 2 дня сообщил, что чек ему не выдали.

Предприятие "ООО"-розница, ЕНВД. При контрольной закупке продавец не пробила чек. С 21 июля законом №162-ФЗ отменено применение ККМ при ЕНВД и чеки или др. документ подтверждающий получение денег-выдается по требованию покупателя. На фирму составлен протокол об административном правонарушении по ст. 14,5 и штраф 30000 рублей. Правомерно ли наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разрешить два вопроса.

Я работаю на пищевом предприятии специалистом по персоналу. Часто приходится оформлять временные переводы и переработки. В цехах у работников сменный график. Производство круглосуточное.

1. Часто оператор одной категории замещает внутри своей смены оператора категории выше (на время отпуска, болезни). Должны ли мы помимо оформления приказа и доп. соглашения ознакамливать оператора с должностной инструкцией оператора той категории, которого он замещает?

2. Бывает и так, что внутри смены не находится оператора, который согласился бы временно поработать за другого оператора, тогда мы вызываем оператора с другой смены. Оформляем не как временный перевод (иначе пришлось бы менять график работы, делать перевод в другую смену), а как подработка. Вопрос: Может ли оператор одной категории выполнять работу оператора категории выше в другой смене в свой выходной?

Заранее спасибо за ответ.

Интересует вопрос по поводу звонков на мобильного оператора. Сейчас мобильные операторы позволяют своим клиентам мигрировать на другого оператора с полным сохранением номера (в т.ч. сохраняется код оператора). При звонке на другого оператора с меня снимают деньги, о чем я не подозреваю (если он мигрировал), т.к. по коду видно что это мой оператор. Узнать о миграции номера можно только сделав запрос у своего оператора. Запрос тоже является платным. Вопрос: 1) Должен ли оператор уведомить меня, и каким образом, о существовании функции миграции, чтобы я знал что нужно ли в принципе проверять номер на который я звоню. 2) Правомерна ли плата за услугу, чтобы узнать звоню ли я на номер своего оператора или другого после миграции. 3) Должно ли происходить оповещение, что я звоню на мигрировавший номер и с меня снимают кучу денег?

Имеет ли право оператор связи блокировать номер за задолженность другому оператору (был переход с сохранением номера от предыдущего оператора и задолженность в сумме 3,79 была погашена при переходе, а теперь старый оператор предъявил новый долг и новый оператор заблокировал номер)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение