Как снять арест с машины купленной в Белгороде и зарегистрированной в Липецке?
199₽ VIP

• г. Липецк

Купил машину в белгороде по договору купли продажи пригнал в Липецк хотел поставить на учет, она в аресте по базе ГИБДД арест наложен судебным приставом белгорода приехал туда взял документы о снятии ареста но на сайте в гаи висит арест и на учет поставить не могу подскажите как быть?

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Обращайтесь в суд с заявлением о снятии ареста или исключении сведения об аресте из базы данных ГИБДД

она в аресте по базе ГИБДД арест наложен судебным приставом белгорода приехал туда взял документы о снятии ареста но на сайте в гаи висит арест и на учет поставить не могу подскажите как быть?

Владимир, в срочном порядке обращаться в суд и расторгать договор купли продажи автомобиля с возвратом денег.

Предъявите в ГИБДД документ о снятии ареста.

Здравствуйте, Владимир!

Вам необходимо сделать следующее.

1. Судебные приставы выдают документ об исполнении ответчиком решения суда.

2. Далее с этим документом надо обращаться в тот районный суд, который арестовал машину, с заявлением об отмене обеспечительных мер.

3. Суд назначит дату судебного заседания и естественно арест будет снят.

4. С этим определением суда Вы идете снова к судебному приставу исполнителю, наложившему арест.

5. Он должен вынести постановление о снятии машины с ареста.

6. С этим постановлением судебного пристава исполнителя Вы идете в ГИБДД, чтобы не ждать пока это все пройдет по базе.

Удачи

Владимир, арест наложил пристав Белгорода, он и должен его снять и я уверена, что он рассчитывал, что Вы к нему обратитесь с этой просьбой.

Кроме него это никто не сделает.

Пишите исковое заявление о расторжении договора купли-продажи автомобиля в связи с мошенническими действиями продавца. Подготовьте все бумаги, направьте их в суд Белгорода, поезжайте к продавцу и объясните ему, что кроме стоимости авто Вы взыщите с него моральный ущерб.

Обратиться в суд с заявлением об отмене мер по обеспечению иска Вы не можете, поскольку Вы не сторона по делу, от Вас такое заявление не примут. Как ране советовали, расторгайте договор в судебном порядке