Господа юристы. Мой вопрос касается дорожно-транспортного происшествия.

Ситуация следующая. Мой оппонент был признан виновным в совершении ДТП. Он попытался опротестовать решение ГИБДД, но повторное рассмотрение дела было вновь не в его пользу. Далее мой обидчик подал жалобу в прокуратуру. О решении прокуратуры мне пока ничего неизвестно. Так вот, на мой взгляд, ответчик сознательно затягивает процесс, возможно с целью скинуть с себя имущество, с тем, чтобы впоследствии платить копейки. Вопрос заключается в следующем. Имеются ли какие-либо способы, воспрепятствовать такому сбросу имущества, чтобы к концу судебного процесса не оказалось ситуации, что ответчик безработный, не имеет никакого имущества и состоит на учете на бирже труда?

Заранее благодарен.

вопрос №32417
прочитан 8 раз

К сожалению, зачастую так и случается. Если Ваш иск уже в суде попробуте добиться у судьи определения об обеспечении иска (о наложении ареста на имущество). Если иск не подан, то при подаче иска сразу же просите его обеспечение. Других предусмотренных законом способов нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X