Должен платить налог на подаренный автомобиль?

• г. Екатеринбург

Продал автомобиль дешевле, чем покупал. Срок владения 2 г. 10 месяцев. Почему я должен платить налог?

Ответы на вопрос (2):

Потому что есть закон - ст 220 п. 2, 1) Налогового кодекса, налог должен быть оплачен в сумме, превышающей 250 тыс руб.

Здравствуйте! Коллега заблуждается - вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 пункта 2 ст. 220 НК РФ налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества. Так что в Вашем случае платить не придется. но сдать декларацию - обязаны.