Ипотека и наследование - Можно ли оформить наследство на супруга после покупки квартиры?

• г. Якутск

Мы с моим женихом собираемся брать ипотеку, первоначальный взнос будет с продажи моего имущества. Расписываться будем сразу после приобретения квартиры, то есть квартира записывается на него и пока не закроет ипотеку квартиру переписать на меня не сможет. Может ли он оформить на меня наследство после приобретения жилья?

Ответы на вопрос (3):

Алина, таким образом Вы поставите себя в крайне невыгодное положение. Советую приобретать недвижимость после регистрации брака, или заключить брачный договор.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Наследство оформляется после смерти наследодателя. Написать завещание можно на кого угодно, и переписывать хоть каждый день. Завещание не гарантирует, что вы станете собственником после его смерти.

Если первоначальный взнос Ваш, Вы можете оформить квартиру в общую долевую собственность еще до регистрации брака.