Как защититься от мошенника-супруга - возможные юридические шаги

• г. Санкт-Петербург

Хотел бы узнать добрый совет вот в какой истории: одна моя хорошая подруга вышла за муж за мошенника. До свадьбы он уговорил ее взять кредит и купил машину. Девять месяцев вместе, затем он уходит с машиной и разводом, а кредит соответственно за ней. в процессе замужества, она поняла, что он не первую девушку так развел. Ситуация ясна, ей не отмазаться. Но он во время брака пошел служить в мвд, до этого не работал. Суть вопроса: можно ли его прижать со стороны налоговой на тему средств на авто, а с другой стороны заявлением на пропажу денег от знакомой? Деньги с кредита она ему без документального подтверждения передала.

Ситуация, понимаю, безнадежная, но соломинка, как мне показалось, увесистая. За ранее спасибо, Станислав.

Ответы на вопрос (2):

Автомобиль куплен до регистрации брака или после?

Если кредит оформлен до брака, то можно обратиться в полицию с заявлением об угоне машины. Машина на кого оформлена?