График отпусков - 14 дней и дополнительные дни - можно ли их разбивать?

• г. Жуковский

Беру отпуск на 14 к.дней, а затем еще 14 отпусков по 1 к.дню. Так разве нормально? И дополнительный отпуск для вредников - по кол. договору = 6 к.дн. можно тоже разбивать как хочу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила!

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.