Как получить гражданство РФ, если я гражданин Киргизии, но мой отец родился в Краснодаре и моя родная сестра - гражданка РФ?

• г. Саранск

Скажите пожалуйста как получить гр.РФ.являюсь гр.Киргизии, отец родился в Краснодаре в 1959 г. но проживал в Киргизии до смерти (1997), родная сестра отца является гражданкой РФ,может ли это помочь в получении гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Если у отца было российское гражданство, то Вы вправе приобрести гражданство в упрощённом порядке.