Определено место жительства ребенка с отцом. Обязан ли отец платить алименты?

• г. Сортавала

Определено место жительства ребенка с отцом. Обязан ли отец платить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Отменяйе решение суда о взыскании алиментов

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Определено место жительства ребенка с отцом.обязан ли отец платить алименты ?

Обязан ли отец платить алименты ?

Геннадий, не обязан если ребёнок живёт с вами. но придётся обращаться по этому вопросу в мировой суд.

Спросить
Пожаловаться

По мировому решению определено место жительство ребенка с отцом, по месту регистрации ребенка и отца. Мать, в смс запрещает куда-либо уезжать с места регистрации с ребенком, заставляет жить в месте регистрации ребенка. Вопрос-при наличии определения места жительства ребенка по месту регистрации своей и отца, обязан ли он жить там с отцом? Имеет ли право отец переехать в другую квартиру, город, поселок?

Дано: брак расторгнут, место жительства ребенка определено с мамой, по иску о порядке общения инициированного мамой в суде определено, что календарный месяц ребенок живет с отцом не по месту жительства матери или с родителями отца не по месту жительства матери и отца. Вопрос: обязан ли отец выплачивать алименты бывшей супруге за календарный месяц когда ребенок проживал с отцам или его родителями?

Если судом определено место проживания детей по месту жительства отца, может ли отец поменять место жительства. Детям 3 и 5 лет. Местом жительства определена квартира второй супруги.

Ребенку 9 лет проживает с отцом, решением суда определено место жительства ребенка с матерью, которая не имеет постоянного места работы, часто уезжает на Украину в содержании ребенка не участвует, общается редко только по телефону. Отец платит ей алименты в размере 25%,каким образом и возможно ли как-то решить вопрос, чтобы не платить алименты? Алексей.

Ребенку определено место жительства с матерью, хотя прописан у отца. Отец ежемесячно отправляет матери алименты. Ребенок живет то с отцом (месяц, два), то с матерью. Нужно ли в момент проживания ребенка у отца платить матери алименты?

В мировом соглашении определен порядок общения папы с ребенком. Отец не исполнял решение суда. Теперь же забрал ребенка и не возвращает. Органы опеки порекомендовали подать иск в суд на определение места жительства ребенка и не исполнение решения суда отцом. Но ведь в мировом соглашении косвенно определено место жительства ребенка. Нужен ли еще один процесс? Подавать по его месту жительства?

Судом Определено место жительства ребенка с отцом. Обязан ли отец платить алименты? В суде говорят что я должен доказать что я занимаюсь воспитанием ребёнка и обеспечиваю его всем необходимым, что за ерунда? Он и так со мной живёт,дак что я должен ещё доказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Место жительства ребенка судом не определено. Суд посчитал, со слов матери, что ребенок проживает с ней и назначил алименты отцу! Ребенок живет с отцом 5 месяцев. Должен ли отец платить алименты?

Судом определено место жительства ребенка с матерью, по исполнительному листу отец выплачивает алименты. В настоящее время ребенок (11 лет) выразил желание пожить с отцом. Адвокат советует отозвать ИЛ с места работы отца, написать заявление по моему месту работы о взыскании с меня алиментов.

Судебным решением определено место жительства двух несовершеннолетних детей с отцом. Какие права получил отец? Обязан ли прописывать детей? Требуется ли по прежнему согласие матери на продажу квартиры, если доля собственности на ребенке? Имеет ли право на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение