Как получить автомобиль с штрафстоянки, если он принадлежит мужу находящемуся в командировке, но я указана в страховке?

• г. Санкт-Петербург

Муж является собственником автомобиля, но находится в командировке! Могу ли я забрать машину со штрафстоянки если я вписана в страховку? На каком основании и согласно какому нормативно-правовому акту мне могут отказать? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Алла, можете, отказать не могут, имейте при себе все документы на машину.

Спросить
Пожаловаться

Мужа брат угнал машину. Муж в командировке, машину забрали на штрафстоянку. В страховке я не вписана. Есть справка то что муж в командировке.. могу ли я забрать машину?

Могу ли я забрать машину со штраф стоянки, если я вписана в страховку, но собственником являеться мой муж? При этом начальник гаи дал мне добро чтоб забрать машину, начальник штрафстоянки не отдаёт,как быть?

Машину забрали на штрафстоянку, собственник находится в командировке, только он вписан в страховку, как можно забрать машину?

Спасибо.

Сегодня забрали машину на штрафстоянку, собственником ТС является отец, но в основном ездию я, в страховку ОСАГО вписана, но она в машине. Как мне забрать самостоятельно машину?

Могу ли я забрать автомобиль со штрафстоянки по ДКП, в случае если я купил автомобиль, который на момент продажи уже находился на штрафстоянке, и сейчас он находится там же, как забрать автомобиль? Должен ли я платить за штрафстоянку чтоб забрать автомобиль?

Как мне поступить в моей ситуации? Собственником автомобиля является мой папа, и в страховке осаго он указан как собственник и как страховщик, на данный момент страховка заканчивается, папа е сможет оформить страховку так как находится в командировке, я вписана в страховку, и насколько мне известно я могу быть страхователем, а в офисе мне отказывают, как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственником автомобиля

является мой муж. в страховку я не вписана. Могу ли я ездить на этом автомобиле? И какие последствия могут возникнуть?

Машина оформлена на маму, в страховку я не вписана, могу ли я забрать авто со штрафстоянки если я не вписана в страховку? Дадут ли разрешение в гаи? За ранее благодарна.

Муж попался на машине сотрудникам гибдд в нетрезвом виде и без прав. Машина на штрафстоянке, ему дали 10 суток. Я являюсь водителем, вписана в страховку одна. Муж собственник авто. Гибдд требуют доверенность. Могу ли я забрать авто со штрафстоянки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение