Налог и сроки выплаты Единовременной Социальной Выплаты для мужа-сотрудника полиции

• г. Апшеронск

Муж сотрудник полиции. Подали документы на Единовременную Социальную Выплату. Скажите с этой выплаты берётся налог? И в течении какого времени должны выплатить?

Ответы на вопрос (1):

Евгения!

Представленные сотрудником рапорт и документы подлежат рассмотрению жилищной комиссией ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Дата приема документов отражается в регистрационном журнале, а сотруднику выдается справка о дате приема документов. При выявлении недостоверной информации, содержащейся в предоставленных документах, они возвращаются с указанием причины возврата.

Решение о принятии (об отказе в принятии) сотрудника на учет для получения единовременной выплаты принимается комиссией не позднее, чем через 2 месяца после подачи сотрудником заявления и документов.

Определение размера единовременной выплаты

Расчет размера единовременной выплаты осуществляется исходя из нормы предоставления площади жилого помещения, установленной статьей 7 ФЗ № 247 от 19 июля 2011года и с учетом средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья, определяемой в установленном порядке уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти и поправочным коэффициентом продолжительности службы, в соответствии с пунктами 27-30 Правил, утвержденных Постановлением Правительства от 30 декабря 2011 года № 1223.

Единовременная выплата считается предоставленной сотруднику с даты ее перечисления на банковский счет сотрудника.

Согласно ст. 217 НК РФ не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения), в частности, суммы единовременных выплат (в том числе в виде материальной помощи).