Бесплатный вопрос юристам онлайн

35 юристов сейчас на сайте
2091ответов за 24 часа
Анатолий, г. Воронеж
Анатолий
02.10.2001 в 17:12
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

Я гражданин Украины, имею регистрацию по месту жительства в г Воронеже с 1996 года.

Неужели я не имею право на трудоустройство? Ситуация такова, я устроился на работу в АО в 2000 году, при проверки АО миграционной и паспортно-визовой службами, обнаружилось, что при приеме меня на работу, были нарушены правила приема на работу иностранных граждан и теперь меня должны либо уволить, либо АО должно получить разрешение на прием ин.раб. силы. Правы ли службы, ведь я законно проживаю на территории РФ почти 6 лет. С уважением А.

номер вопроса №32429
прочитан 12 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 02.10.2001 в 20:42
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 075 Личная консультация

    Ознакомьтесь с Указом Президента Российской Федерации

    N 2146 от 16.12.93 г. "О привлечении и использовании в РФ иностранной рабочей силы" и Положением "О привлечении и использовании в РФ иностранной рабочей силы" (утверждено вышеназванным Указом). В соответствии с п. 18 Положения, установленный обязательный порядок выдачи разрешений, а также подтверждений на право трудовой деятельности не применяется по

    отношению к иностранным гражданам, которые в соответствии с законодательством РФ постоянно проживают на территории Российской Федерации. Ответы на дополнительные вопросы Вы можете получить в порядке платной консультации, направив запрос по e-mail.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0