Ситуация с двумя сестрами на муниципальной службе - ограничения и правила подчинения
199₽ VIP

• г. Одинцово

Не подпадает ли под ограничения муниципальной службы следующая ситуация: две сестры работают в одном отделе, но не в подчинении друг у друга, одну из них повышают по должности, но она уходит в декрет, другая одновременно с уходом первой сестры в декрет назначается исполнять обязанности первой сестры?

Ответы на вопрос (3):

Не подпадает данный случай под ограничения.

В вашей ситуации замещение должности муниципальной службы не связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного близкого родственника другому, поэтому ограничений быть не должно.

Замещение Вами должности муниципальной службы не связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одной из Вас другой, поэтому в данном случае п. 5 статьи 13 фЗ "О муниципальной службе" на Вас не распространяется.