Бесплатный вопрос юристам онлайн

183 юристa сейчас на сайте
2674ответов за 24 часа
Руслан Сидерманн, г. Владивосток
Руслан Сидерманн
07.10.2001 в 03:56
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

В Федеральном Законе "О пожарной безопасности в РФ" есть статья об административной ответсвенности предприятия.

Основания и порядок дожны определяться Правительством РФ. Определено ли такой порядок сейчас?

номер вопроса №32430
прочитан 24 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России
Вместе с темой "Федеральные законы" также ищут: Закон ФЗ Федеральный закон Закон 145 фз еще

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 07.10.2001 в 15:23
    Юрист Россия, г. Владивосток  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 Личная консультация

    Помимо Закона "О пожарной безопасности" на сегодняшний день действуют Правила пожарной безопасности в Российской Федерации ППБ-01-93 (с изменениями от 25 июля 1995 г., 10 декабря 1997 г., 20 октября 1999 г.). Административная ответственность за нарушение норм пожарной безопасности закреплена в Административном кодексе ( ст. 113, 169 КоАП). Кроме того, за определенные нарушеия пожарной безопасности установлена также уголовная ответственность.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0