Эти лабораторные анализы будут иметь юридическую силу в суде?

• г. Москва

Совсем недавно, меня отстранили от управления МТС за якобы управление автомобилем в состоянии наркологич. Опьянения!? Направление на мед. освидетельствование был выписан в 22-50, а в 23-50 меня по рез-т отстранили (согласно документам). Я не теряя времени, сделал независимое мед. освидетельствование ровно в 1 час ночи (освидетельствование проводилось лабораторным методом, в отличии от методов в ГИБДД). т.е. с момента ВЫНЕСЕНИЯ мед. освидетельствования в ГИБДД прошло меньше 2 часов (а не с момента остановки сотрудниками ГИБДД). Эти лабораторные анализы будут иметь юридическую силу в суде? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, будут.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Константин.

Вне всякого сомнения, что да, будут. Тем не менее, судебный акт выносит судья, имеющий свое субъективное мнение относительно имеющихся в деле доказательств. На практике приходится сталкиваться с тем, что судья запросто не воспринимает второй акт, считая, что час-два со времени проведения первичного медицинского освидетельствования виновный вполне мог протрезветь! А потому строить свою позицию лучше на совокупности доказательств и постараться вывести процесс за рамки положенного двухмесячного срока. Тогда шанс вернуть права увеличивается во много раз.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Был остановлен сотрудником ГИБДД якобы для проверки документов. Не сошлись во мнениях, был направлен на мед. освидетельствование. Протокол об освидетельствовании составлен без указания времени а в графе результаты-не проводилось, что в действительности. Затем уже в больнице при прохождении мед. освидетельствования была нарушена процедура проведения и акт заполнен с грубейшими нарушениями но итог опьянение установлено. Имеет ли законною силу само направление на мед. освидетельствование и юридическую сам акт. Спасибо за внимание.

Имеет ли юридическую силу акт мед освидетельствования сотрудниками дпс. Если проводилось освидетельствование мед учереждении.

Для проведения освидетельствования на опьянение при совершении ДТП, сотрудниками ГИБДД не был выписан протокол о направлении на освидетельствование, у подозреваемого водителя не были изъяты права на управление ТС. При проведении освидетельствования водитель не был согласен с заключением специалиста, иной специалист ему предоставлен не был. Протокол был оформлен, как обычное ДТП с указанием причины нарушения ПДД и назначении штрафа. Штраф уплочен. Но анализ показал наличие алкоголя в крови и протокол об управлении в состоянии алкогольного опьянения был состален по истечении 2 суток с момента задержания на основании анализа крови. Здесь же, изъяты права и дело передано в суд.

Можно ли в судебном порядке признать меры, проведенные сотрудниками ГИБДД и пункта проведения освидетельствования незаконными, тем самым, опровергнув результаты проведения экспертизы и избежить водителю лишения прав?

При освидетельствовании инспектор ГИБДД сначала составил постановление об отстранении от управления, а затем проводил освидетельствование,

т.е. сначала отстранил на основании субъективных признаков, а затем составил акт мед. освидетельствования. Правомерны ли действия инспектора?

21/01/10 в 7.40 меня остановили сотрудники ГИБДД, составили протокол об отстранении от управления транспортным средством по причине, якобы, управления автомобилем с признаками алкгольного опьянения. От мед. освидетельствования с сотрудниками ГИБДД я добровольно отказался, т.к.с недоврием отнесся к их выводам и был трезв. В течение 2 часов самостоятельно обратился в Нижегородский областной наркологический диспансер, где пройдя мед. освидетельствование, был признан трезвым. О чем у меня имеется акт мед. освидетельствования. На суде был признан виновным. Правомерно ли это? Копии протоколов, акт,договор и квитанция на оказание платных услуг имеются. Подал прошение о пересмотре дела. Спасибо за ответ.

Управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения (остаточное, но алкотестер показал) Мед. освидетельствование не проводилось. Есть ли возможность сохранить права? Спасибо.

Если врачом вынесено заключение в акте мед. освидетельствования на опьянение об отцутствии опьянения.

Могут ли какие либо инстанции признать акт недействительным, неправильным или не имеющим юр.силы и какие могут быть последствия если гибдд заведомо принаправлении на мед. освидетельствование подозревало водителя в управлении в состоянии опьянения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

(своему парню). Девушка сидела в машине с водителем. Проведено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, прибор показал наличие алкоголя. В суматохе водитель подписал протокол и тем самым согласился с освидетельствованием. В протоколе в качестве понятых указаны два сотрудника ГИБДД (заинтересованные лица). Акт мед. освидетельствования до суда никто не видел, копия не вручена. После отстранения от управления водитель прошел повторное освидетельствование в ЦРБ и оказался трезвым, акт имеется. Могут ли на суде положительно повлиять обстоятельства: водитель был трезв при повторном освидетельствовании, девушка не знала, что передала управлению нетрезвому водителю (она же не врач нарколог, чтобы определить состояние человека, признаков опьянения не было), также имелась долгосрочная доверенность на передачу управления своему парню. Какую защиту вести на суде?

В акте освидетельствования на месте первый забор воздуха в 20 часов 11 минут, а второй в 20 часов 25 минут всего через 14 минут написал не согласен. Поехали на мед. освидетельствование, биологические пробы (моча. Кровь) не забирались что отмечено в акте мед. освидетельствования. Мед. освидетельствование закончилось в 21 час 45 минут записано в акте мед. освидетельствования. Акт мед. освидетельствование составлялся только в двух экземплярах, мне на руки Акт мед. освидетельствования не выдавался. А через 2 часа приехали сотрудники ГибДД с направлением на анализ крови. Забор крови производился уже около 12 ночи или даже в начале 1 ночи. Законно ли это. Заранее благодарен очень нужна ваша помощь больше некуда обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение