Доплата к пенсии депутату муниципального образования

• г. Чита

Положена доплата к пенсии депутату районного Совета муниципального образования работающего три срока подряд?

Ответы на вопрос (1):

уважаемый Виталий!! Подобные вопросы решаются в местных нормативных актах регулирующих доплаты депутам и муниципальным служащим..если Вы работали на освобожденной основе три срока подряд,то думаю заработали такую доплату.Такие нормативные акты принимают местные Советы, узнайте о наличии такого документа в своем Совете

Спросить
Пожаловаться

1. Депутаты Совета муниципального района решили изменить перечень муниципальных должностей, которые замешаются депутатами на постоянной основе, и в этих целях приняли решение о внесении изменения в устав муниципального района. На этом же заседании депутат Н. был освобожден от должности председателя постоянной комиссии районного Совета, работающего на постоянной основе, в связи с упразднением данной должности. Счи¬тая решение районного Совета о своем освобождении не-законным, депутат Н. обратился с жалобой в районную прокуратуру. От имени прокурора подготовьте ответ депутату.

Помогите пожалуйста мне в этой ситуации.

Если депутаты районного совета решили упразднить одну из постоянных комиссий совета и на очередном заседании внесли изменения в устав района в части, касающейся системы постоянных комиссий. На этом же заседании депутата освободили от должности председателя постоянной комиссии в связи с её ликвидацией. Считая данное решение районного совета незаконным депутат, которого отстранили, обратился с жалобой в районную прокуратуру.

Помогите, составить ответ от имени прокурора ответ депутату. И каков порядок внесения изменений и дополнений в устав муниципального образования, а также их вступления в силу.

Положена ли мне доплата е пенсии если я избиралаь три созыва подряд в депутаты сесного сельского совета (не освобожденная от работы) и выполняла все свои обязанности вне рабочее время.

Имеет ли право, на ежемесячную доплату к пенсии бывший депутат районного совета одного срока в 90-е годы. (На пенсию уходит в 2015 году.)

Положена ли доплата к пенсии бывшему депутату верховного совета рсфср.

Положена ли доплата к пенсии бывшему депутату верховного совета РСФСР созыва 1985-1990 годов.?

Депутаты районного совета решили упразднить одну из постоянных комиссий совета и на очередном заседании внесли изменения в устав района в части, касающейся системы постоянных комиссий. На этом же заседании депутат Н. был освобожден от должности председателя постоянной комиссии в связи с ее ликвидацией. Считая данное решение районного совета незаконным, депутат Н. обратился с жалобой в районную прокуратуру. Каков порядок внесения изменений и дополнений в устав муниципального образования, а также их вступления в силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Депутаты районного совета решили упразднить одну из постоянных комиссий совета и на очередном заседании внесли изменения в устав района в части, касающейся системы постоянных комиссий. На этом же заседании депутат Н. был освобожден от должности председателя постоянной комиссии в связи с ее ликвидацией. Считая данное решение районного совета незаконным, депутат Н. обратился с жалобой в районную прокуратуру. Как можно проанализировать данную ситуацию. Каков порядок внесения изменений и дополнений в устав муниципального образования, а также их вступления в силу?

Депутат районного совета при регистрации кандидатом в депутаты дал не достоверные данные. Не сообщил в ТИК, что является реестровым казаком и является атаманом хуторского казачьего общества. Можно-ли по этим основаниям отозвать данного депутата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение