Эту квартиру покупал муж, но собственником являюсь я. мы бывшие военные, и что же получается моя дочь выгоняет нас на улицу?

• г. Москва

Будьте добры помочь получить консультацию. Мы продали квартиру 3-х комн. В ивановской области, где она была долевая. Купили в Подмосковье 1-комн, там предоставили 2 доли мне и моей дочери от первого брака. А муж прописался у своей мамы и предоставил там долю дочери от общего брака. Теперь мы хотим купить в Москве 3-х комнатную и предоставить все доли. Но дочь, которая имеет 1/2 доли в однокомнатной квартире не соглашается продавть эту квартиру, ей 17 лет, что делать. Эту квартиру покупал муж, но собственником являюсь я. мы бывшие военные, и что же получается моя дочь выгоняет нас на улицу?

Ответы на вопрос (2):

Так как дочь несовершеннолетняя, то за нее вопросы должен решать ее законный представитель, то есть ее мать или отец. Именно они должны действовать в ее интересах. Вам необходимо договариваться и разговаривать именно с ними, а не с ней, так как она еще не может совершать сделки в силу своего возраста.

Удачи

уважаемая ОЛариса! Несовершеннолетние в возрасте с 14 до 18 лет совершают сделки от своего имени,но с согласия своих законных представителей (родителей). А по достижению 18 лет дочь полностью самостоятельно сможет распоряжаться своим имуществом. Поэтому в Вашем случае считаю, что необходимо договориться именно с дочерью.

Желаю успеха